XNA и средства управления GUI (например, xaml и xna)

jEdit (Swing?)

9
задан Shawn Mclean 13 October 2009 в 16:57
поделиться

5 ответов

Вы могли бы дать CeGui шанс.

Если вашей игре требуются расширенные возможности графического интерфейса, CeGui # может просто поразить вас. Помимо маркетологов, это действительно хорошая библиотека графического интерфейса с кнопками, полями списка, полосами прокрутки, полосами прокрутки, ползунками, полями со списком и многим другим.

Чтобы получить доступ к версии Xna, вам нужно проверить последнюю копию из SVN проекта и загрузите CeGui-XNA.sln .

В этой ветке перечислены и другие параметры, но я понятия не имею, насколько хорошо они работают (и вероятно, это уже не исчерпывающий список).

8
ответ дан 4 December 2019 в 11:06
поделиться

Не совсем то, что вы ищете, но вот пример получения Элементы графического интерфейса winforms, смешанные с 3D-контентом XNA:

http://creators.xna.com/en-US/sample/winforms_series1

2
ответ дан 4 December 2019 в 11:06
поделиться

Можно встроить игру XNA в форму WPF (google: XNA в WPF), если вы ориентируетесь только на систему Windows. После этого у вас будет доступ ко всем элементам управления, доступным в XPF для вашего 2D-графического интерфейса.

Если вы также нацеливаетесь на Xbox 360 или Zune; вы должны создать свою собственную библиотеку графического интерфейса: (

1
ответ дан 4 December 2019 в 11:06
поделиться

Официальная ветка часто задаваемых вопросов по системам графического интерфейса на форуме XNA: Какие системы графического интерфейса существуют для платформы XNA?

CEGUI # мощный, но он не поддерживает Xbox 360 (например, его дизайн не включает реакцию на ввод с игрового пульта) - потребуется капитальный ремонт потребуется переоборудовать его для использования с чем-то еще, кроме мыши и клавиатуры.

6
ответ дан 4 December 2019 в 11:06
поделиться

Проверьте SQUID: http://www.ionstar.org/

Это действительно чистая, быстрая и независимая от движка система пользовательского интерфейса. . Я много работал с ним, и мне очень нравится его использовать. Загрузка включает образец кода для XNA 3.1, Truevision3D и SlimDX.

2
ответ дан 4 December 2019 в 11:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: