Какова самая умная функция UI, которую Вы видели в веб-сайте? [закрытый]

Причина эти Math объект проста: "потому что Java делает это". Не лучшая из причин, но мы здесь Я предполагаю, что вещи имели больше смысла тогда, прежде чем Douglas Crockford запустил свою кампанию для подавления половины language*. Первоначально Вам "разрешили" или предназначили, чтобы сделать вещи как это:

with (Math) {
  var n = min( round(a) * round(b), sqrt(c) );
  var result = exp( n + d );
}

недостаток к расширению Number.prototype состоит в том, что кто-то еще мог бы сделать то же самое. Или хуже, например, определяют Number.prototype.round как симметричный округляющаяся функция.

, Если Вы ищете способы сделать Вашу жизнь легче, почему остановка там? Почему не просто включают Math функции как глобальные функции?

var m = 'abs acos asin atan atan2 ceil cos exp floor log max min ' +
        'pow random round sin sqrt tan PI').split(' ');
for (var i=0,l=m.length; i<l; i++) {
  window[ m[i] ] = Math[ m[i] ];
}

Это бросит все математические функции в глобальную область видимости, эффективно позволяя Вам прекратить вводить "Математику". Спросите себя: Есть ли какая-либо реальная разница между расширением Number и расширением window с этими функциями?

*, Прежде чем Вы будете гореть меня: комментарий Crockford не предназначен, чтобы быть отнесенным слишком серьезно. Я действительно соглашаюсь с ним, что with очень опасно в неявной глобальной среде.

36
задан 4 revs, 3 users 96% 30 July 2010 в 00:30
поделиться

23 ответа

В

ColorSchemeDesigner

мы можем получить предварительный просмотр страницы, выбрав цветовую схему, которая очень помогла мне при разработке веб-страниц для моих приложений.

83
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

I like the flash based real true full screen effect...

0
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Это немного эзотерично, потому что на самом деле это применимо только к вики-технологиям, но я думаю, что функция редактирования по разделам некоторых вики отличный. Мне приходится использовать несколько разных вики, и когда вы редактируете действительно большую страницу в вики, которая не поддерживает поэтапное редактирование (или, что еще хуже, также не поддерживает предварительный просмотр вашего сравнения), вы чувствуете, что каждое изменение может привести к катастрофе.

2
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Мне нравится jQuery UI ThemeRoller] 1 , который позволяет вам настраивать тему графического интерфейса для jQuery. Особенно хорош его Firefox Bookmarklet , который позволяет вам взять страницу пользовательского интерфейса jQuery и динамически поиграть с ее внешним видом.

2
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Facebook is a great example of an ajax site. Looks good and works well (not perfectly ;))

3
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Мне сложно выбрать только одну любимую функцию пользовательского интерфейса. Но когда я думаю о хороших пользовательских интерфейсах, мне приходит на ум SmugMug. На мой взгляд, у них лучший пользовательский интерфейс среди всех сайтов онлайн-фотогалерей.

Позвольте мне выбрать галерею наугад:

http://collierphotography.smugmug.com/Photography/Colorado/ 9289093_h9zBa

И я перечислю несколько функций пользовательского интерфейса, которые делают его отличным:

  1. Когда вы щелкаете маленькую фотографию, вы переходите к новой привязке страницы (не к новой странице) при динамическом переключении просматриваемой фотографии среднего размера. Прежде всего, это означает, что сайту не нужно загружать страницу заново, что было бы пустой тратой времени, когда вы просто просматриваете изображения. Во-вторых, поскольку это привязка к странице, кнопки назад / вперед в вашем браузере работают! Я согласен с Питом Киркхэмом, меня действительно раздражает, когда веб-сайт спроектирован таким образом, что он борется с вами, когда вы нажимаете «Назад». К счастью, SmugMug не входит в число таких сайтов. Фактически, то, что у них есть, - это идеальная установка. Конечным результатом является фотогалерея, по которой легко перемещаться, но при этом она работает быстрее, чем что-либо еще.

  2. Она соответствует ширине вашего браузера. Это н' Это обязательно желательно на всех сайтах, но в фотогалерее это определенно помогает.

  3. Они реализовали свой собственный эффект лайтбокса, когда вы нажимаете на большое изображение, чтобы сделать его еще больше. Это приведет к затемнению фона, пока вы смотрите на фотографию, а также предложит больше вариантов изменения размера.

Так что это не просто одна функция, и на самом деле ни в одной из них нет выдающейся новаторской функции. Но именно сочетание хороших практик пользовательского интерфейса делает этот сайт очень удобным в использовании.

и на самом деле в этом нет ничего выдающегося. Но именно сочетание хороших практик пользовательского интерфейса делает этот сайт очень удобным в использовании.

и на самом деле в этом нет ничего выдающегося. Но именно сочетание хороших практик пользовательского интерфейса делает этот сайт очень удобным в использовании.

5
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Ajax calendars e.g.

http://www.asp.net/AJAX/AjaxControlToolkit/Samples/Calendar/Calendar.aspx

Genuinely useful (what day of the week is that?) and don't get in the way.

3
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

I really like the interface of Freckle. They make it really easy to track time with their interface.

6
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

The way it is so simple to create an account on stackoverflow and the great integration with OpenId.

I will now consider using OpenId whenever I need a logon system for a website, now that I have experienced how well it can work.

13
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

The efficient simplicity of Google main page.

14
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Гиперссылки .

Я знаю, что это не гламур и не гладкость, но представьте, что вы думаете об этом еще в 1965 году!?!

Этот был умен!

15
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

For me, the cleverest UI functionality is simply when, after I have executed some sort of action, I am taken to / given focus on the place in the app I am likely to need next.

eg: ToDo app - I add an item to my todo list textbox. hit enter. the app adds my item then gives the textbox back its focus to allow me to get on and add the next todo item.

I find things like this make an app much slicker and easier to use than any really fancy bits - a bit of thought for how the user will make use of a particular piece of functionality makes all the difference...

16
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Выпадающие подсказки для окна поиска, например ebay, amazon и т. Д., Все используются на своих сайтах, чтобы пользователям было проще находить ключевые слова для поиска. У Google это тоже есть, но эта функция, возможно, даже более полезна при поиске по конкретному сайту, поскольку вы не получаете случайных ключевых слов, которые не относятся к этому сайту.

Несколько лет назад я участвовал в добавлении функции поисковых предложений в MSDN Search , и с тех пор показатели использования были феноменальными: до 20% поисковых запросов на английском языке используют функцию автоматического предложения. В поиске функция обычно оказывается успешной, если ее используют более 3% поисков, поскольку почти все время при поиске люди просто выбирают пользовательский интерфейс по умолчанию и двигаются дальше. 20% использования - это неслыханно - ни одна другая функция поиска, которую я видел (на любом сайте), не может сравниться с ней.

Особенно хорошо в предложениях поиска то, что они занимают пространство на экране только тогда, когда они действительно нужны кому-то (вводя текст в поле поиска), и в противном случае занимают нулевое пространство страницы.

Кроме того, вы можете расширить их за пределы простых списков предложений - вы можете отобразить пользовательский интерфейс предварительного просмотра (как это делают изображения предварительного просмотра браузера-панели инструментов-поиска в IE8, или даже разрешить ссылки одним щелчком на результаты поиска, если пользователи хотят обойти поиск все вместе).

или даже разрешить ссылки одним щелчком на результаты поиска, если пользователи хотят полностью обойти поиск).

или даже разрешить ссылки одним щелчком на результаты поиска, если пользователи хотят полностью обойти поиск).

18
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Made the user experience more intuitive

Support for the back button and tabbed browsing, which GMail is a prime example.

I've used far too many ( Oracle based time booking systems seem the worst for this ) which just screw up if you use 'back' to go back to the page you were on before you clicked on a link.

On one site, nationalrail.co.uk, it's almost impossible to get train times for two different queries open in different tabs, as it stores the query on a per-user basis. ( so if you open one tab, make a journey query, open another tab, make another query, then ask for later trains on the first tab you get the details for the second journey ). Sometimes I have to open chrome and firefox or use more than one computer to plan my journey.

28
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Я видел кое-что, полностью противоречащее всем стандартам, и это тоже скорее эксперимент, но определенно имеет свой вау-фактор. Он называется Don't Click It и посвящен использованию пользовательского интерфейса без щелчка. Попробуйте сами, вы удивитесь, как часто у вас возникает соблазн щелкнуть (по крайней мере, в моем опыте)

37
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Способ, которым некоторые приложения веб-форума открывают всплывающее окно, похожее на окно всплывающих подсказок, которое содержит первый или два абзаца сообщения. Когда вы просматриваете список тем, пытаясь решить, какие из них стоит прочитать, вам может быть утомительно щелкать, ждать полного обновления страницы, нажимать кнопку «Назад», ждать повторного обновления страницы. Не очевидно, существует ли способ AJAXy справиться с этим, поскольку макет страницы (и процесс мышления) для списков тем и цепочек тем сильно различаются. Но эта небольшая функция, которая может быть реализована с AJAX или без него, имеет большое значение, чтобы сделать просмотр форумов более приятным.

На многих страницах наведение курсора используется для разного рода приятных ощущений, а иногда это действительно так. переусердствовать до такой степени, что это раздражает или затрудняет использование страниц,

0
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Я думаю, что одним из лучших простых и старых API-интерфейсов, улучшающих пользовательский интерфейс javaScript, является Highslide ( http: // www .highslide.com / ). Он используется абсолютно везде (см. реализации ) и может использоваться для встроенных, ajax или сторонний контент. Легко, эффективно и блестяще.

Я использую его на своем сайте для простых фотографий ( www.rogoff.uk.com ), но мы также используем его для гораздо более сложных веб-приложений на работе. Позволяет легко перемещать несколько окон, увеличивая пространство и содержимое вашего браузера.

1
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Мне очень нравится окно редактирования Remember The Milk SmartAdd. Это простой и эффективный способ разместить всю информацию в одном месте.

http://www.rememberthemilk.com/services/smartadd/

1
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

The stackoverflow alert bar is beautiful. I love it. Now I'm that kind of guy who has ~200 tabs open at a time, so whenever I restart firefox, there are at least a dozen websites with the stupidest prompts EVER... and that really me off.

3
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Gmail : за удивительную скорость отклика и за сочетания клавиш (все, но особенно ярлыки ярлыков: применить ярлык, перейти к ярлыку, перейти к ярлыку).

Календарь Google : для умного пользовательского интерфейса, позволяющего просматривать, добавлять и перетаскивать события с одной даты на другую без перезагрузки страницы.

В обоих случаях автономный режим с Gears - хороший плюс.

3
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Пандора . Конечно, меня поразило то, что он мог выбирать незнакомую музыку, которую я хотел бы, но общая красота и плавность интерфейса также сделали весь первый опыт незабываемым удовольствием. И, конечно же, это было легко.

Одна из особенностей, которую я особенно запомнил - и она до сих пор существует - это то, как заглавная карточка следующей песни, которую нужно сыграть, немного выглядывает из правого края окно.

(Все это описание звучало немного сексуальнее, чем я хотел ...)

alt text

7
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Карты Google - это, безусловно, самый умный и продвинутый пользовательский интерфейс без использования Flash в Интернете.

23
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Google Analytics превосходит все остальное, что я видел (IMO). Прекрасный пример интуитивно понятного пользовательского интерфейса для четкого представления объемной информации.

5
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: