Выделите переменную под курсором в Vim как в NetBeans

Я заключаю, что самой большой проблемой являются регистры ЦП и стек. Одной из вещей, которые необходимо сделать во время GC, является пересечение все указатели в системе, что означает знать, каковы те указатели. Если один из тех указателей находится в настоящее время в регистре ЦП затем, необходимо пересечь это также. Так же, если у Вас есть указатель на стеке. Таким образом, каждый стековый фрейм должен иметь своего рода карту, говорящую, что является указателем и что не, и прежде чем Вы сделаете любой GC, пересекающий Вас, должен вывести любые указатели в память.

Вы также сталкиваетесь с проблемами с закрытиями и продолжениями, потому что внезапно Ваш стек прекращает быть простой структурой LIFO.

очевидный путь никогда не состоит в том, чтобы содержать указатели на стеке CPU или в регистрах. Вместо этого у Вас есть каждый стековый фрейм как объект, указывающий на его предшественника. Но это уничтожает производительность.

56
задан Keith Pinson 13 August 2012 в 20:47
поделиться

2 ответа

This autocommand will do what you want:

:autocmd CursorMoved * exe printf('match IncSearch /\V\<%s\>/', escape(expand('<cword>'), '/\'))

vi highlight current word

Edit: I have used the IncSearch highlight group in my example, but you can find other colours to use by running this command:

:so $VIMRUNTIME/syntax/hitest.vim
89
ответ дан 26 November 2019 в 17:12
поделиться

Если вы установите

:set hlsearch

для выделения всех вхождений шаблона поиска, а затем используйте * или # , чтобы найти вхождения слова под курсором, это приведет вас к тому, что вы хотите. Однако я думаю, что подсветка переменных с учетом синтаксиса выходит за рамки VIM.

22
ответ дан 26 November 2019 в 17:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: