Действительно ли Installshield является единственным способом пойти для Установок Delphi?

Триггерный вызов не является асинхронным. Каждый вызов к Вашей процедуре вставки приведет к триггеру, запускаемому, и процедура не возвратится, пока триггер не заканчивается.

Смотрят на план запросов, чтобы видеть, как он работает. Вы будете видеть, что операторы в триггере назовут для каждого вызова к процедуре.

5
задан Joey 13 October 2009 в 15:43
поделиться

7 ответов

Мне очень нравится InnoSetup . В сочетании с ISTool это тоже довольно удобно.

49
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Это зависит, но не зависит от языка приложения (Delphi, C #, C ++, C и т. Д.).

В первую очередь вам нужно решить, хотите ли вы создать MSI , который является официальным форматом установки Microsoft (и тот, который я предпочитаю), или, если вас устраивает установка, представляющая собой исполняемые файлы (созданные с помощью InnoSetup или NSIS )

MSI предлагает множество очень хороших функций, таких как интеграция с SMS для развертывания в организациях, автоматическая установка и удаление, модификация «на лету» с использованием преобразований , очень строгая обработка предварительных требований », настраиваемые действия », которые могут быть написаны на VBScript, C ++ или Delphi.

См. Это руководство по написанию пользовательских действий MSI с использованием Delphi .

Я могу ' Я говорю об особенностях InnoSetup или NSIS, потому что я создаю MSI. Я лично использую последнюю версию InstallShield, но вы также можете использовать широко поддерживаемый и активно поддерживаемый инструментарий Windows Installer XML с открытым исходным кодом (известный как WIX) . Фактически, большинство пользователей Visual Studio предпочитают WIX, потому что он хорошо интегрируется с MSBuild .... как и Delphi 2007 и новее.

Вот отличное руководство по WIX , если вы хотите использовать его для создания установочного пакета MSI. для вашего приложения Delphi.

Однако изучение MSI может занять некоторое время. Это чрезвычайно мощный инструмент, но чтобы его хорошо изучить, потребуется некоторое терпение и целеустремленность. Если вы ищете более быстрый способ приступить к установке программного обеспечения (и не знакомы с установщиком Windows), я

13
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Вы можете использовать любой установщик, который хотите создать, чтобы создать установщик для приложения Delphi. Вам, конечно, не обязательно использовать InstallShield. Мое скромное мнение таково, что почти все остальное лучше. Мне также нравится InnoSetup (+1 для fvu) для небольших установок. Однако для поддержки установки групповой политики вам понадобится что-то на основе MSI. Так что это зависит от ваших потребностей, но тот факт, что вы устанавливаете приложение Delphi, вовсе не должен влиять на ваше решение .

3
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Я использую Inno Setup, отличный инструмент. Включает собственный Delphi-подобный язык сценариев для настраиваемых действий, но мне никогда не приходилось использовать эту функцию.

Вы также можете попробовать InstallAware, но я думаю, что это дорого.

3
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Я рекомендую DeployMaster от JGSoft. Очень прост в использовании и имеет все функции, которые мне когда-либо были нужны. Это не бесплатно, но стоит своих денег. Проверьте это.

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Я использую программу установки Tarma 5 с сайта Tarma.com. Недорогой, с включенным Interface-Builder и возможными многоязычными настройками. Для меня идеальное решение.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

I use 'Setup Factory' from Indigo Rose, which I switched to last year after many years of using Wise InstallMaster 8.

SetupFactory is a bit quirky, but it's certainly powerful and it's nowhere near as expensive as InstallAware and InstallShield etc.

But as Craig and Mick have pointed out, your choice of installer should be development-language independent and really driven by your customers' expectations, the amount of time and effort you are prepared to spend on the install experience, and your financial constraints. :-)

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: