sharepoint разработчик технически “снабжен”, чтобы сделать пользовательское приложение dev и наоборот? [закрытый]

Несколько видов, о которых я могу думать:

  • Системы, программируя, который непосредственно использует Unix/Linux или системные вызовы Win32
  • Критический по отношению к производительности код, который не имеет большой обработки строк в нем (например, перемалывание чисел)
  • Встроенное программирование или другие приложения, которые сильно ограничиваются ресурсом

В основном, C предоставляет Вам портативный, эффективный доступ к собственным возможностям машины; все остальное - Ваша ответственность. В частности, обработка строк в C утомительна, подвержена ошибкам, и вообще противна; самый эффективный способ сделать обширные строковые операции с C могут быть должны использовать его для реализации языка, который обрабатывает строки лучше...

5
задан Amir 11 June 2010 в 19:07
поделиться

4 ответа

Недавно я провел очень сильного специалиста по .NET из моей команды через процесс обучения SharePoint, и позвольте мне сказать вам, это непростая задача. Проблема не столько в знакомстве с объектной моделью SharePoint или архитектурой продукта (он был хорошо знаком с последней), сколько в понимании «способа работы SharePoint».

Позвольте мне немного расширить; Главное, что концепция работы локально в хост-системе выходит за пределы окна, поэтому вам нужно работать либо с VPC (который вам может потребоваться построить с нуля), либо с сервером, на котором также установлены соответствующие инструменты разработки. Некоторые люди даже запускают серверный продукт Windows непосредственно на своем хост-компьютере, но вы захотите, чтобы он был достаточно специализированным, если это также включает запуск SQL Server и SharePoint на вашем ПК.

Следующее, что это не просто вопрос открытия Сайт SharePoint и написание кода для него, это больше вопрос создания отдельных веб-частей и функций, которые затем можно развернуть. Это также включает в себя очень непонятную настройку файлов XML, которая, если ее выполнить неправильно, может иметь очень негативное влияние на всю среду (т.е. что-то просто перестает работать). Наконец, процесс развертывания совершенно другой. Не существует простой опции «публикации», как в обычной среде ASP.NET, скорее существует запутанный процесс развертывания и активации.

SharePoint действительно хорошо справляется со многими вещами, но когда дело доходит до написания пользовательских приложений он обладает сверхъестественной способностью делать вещи, которые обычно очень простые, чрезвычайно сложными. Вы попадаете на множество перекрестков, где либо путь к SharePoint, либо шоссе, и, если вы не знаете об этом заранее, вы серьезно рискуете, что требуемые усилия значительно сократятся. Не поймите меня неправильно, это отличный продукт, Я просто говорю, что не подходите к этому с отношением «это просто разработка .NET» и ожидайте, что все пойдет гладко.

ИМХО, это очень большой скачок для .NET-разработчика, и к нему не следует приближаться. если вы не серьезно относитесь к разработке SharePoint. Сейчас в своей среде я совершенно четко понимаю, что, если у кого-то нет реального опыта разработки для SharePoint, он не должен прыгать и «учиться на работе»; риск слишком велик.

Кстати, есть хороший вопрос под названием Каковы ваши самые большие претензии к Sharepoint , которые вам следует прочитать.

Сейчас в своей среде я совершенно четко понимаю, что, если у кого-то нет реального опыта разработки для SharePoint, он не должен прыгать и «учиться на работе»; риск слишком велик.

Кстати, есть хороший вопрос под названием Каковы ваши самые большие претензии к Sharepoint , которые вам следует прочитать.

Сейчас в своей среде я совершенно четко понимаю, что, если у кого-то нет реального опыта разработки для SharePoint, он не должен прыгать и «учиться на работе»; риск слишком велик.

Кстати, есть хороший вопрос под названием Каковы ваши самые большие претензии к Sharepoint , которые вам следует прочитать.

8
ответ дан 14 December 2019 в 01:11
поделиться

Я знаю (немного) о SharePoint, и в значительной степени вы можете писать код в SharePoint, если вы кодировщик .Net.

У вас (много) причуд. однако необходимо ознакомиться с

  • WebParts, например. Эти доступны в веб-формах, но они принимают о новом значении в СП.
  • Как и где хранятся страницы. SP, если вы измените стандартная страница, хранит измененные страница в базе данных и ссылается на нее оттуда, так что если вы пойдете смотреть на ваша файловая система для вашего файла, ты найдешь это, но это будет неправильно один.
  • Я думаю, что жизненный цикл страницы может быть немного отличается, но не цитируйте меня об этом.

И это лишь некоторые из них.

Подводя итог, я не думаю, что вы можете просто погрузиться в код и начать писать код. Я думаю, что ваш лучший вариант - либо попросить разработчика SP научить вас, либо пройти курс.

Я прошел курс SP и, честно говоря, я до сих пор не думаю, что смогу просто погрузиться в него и сделать это правильно.

ИП сурово наказывает вас, если вы не поступаете так, как ИП.

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:11
поделиться

Я нахожусь в этом положении и попадаю в MOSS (я сертифицирован для настройки), но это непросто понять, поскольку при разработке для MOSS появляются новые концепции (например, создание веб-частей). НО это просто новый процесс, и нужно многое понять о MOSS и о том, как он работает.

Мое ограничение заключается в недостаточном использовании Sharepoint 2007 на работе, поэтому очевидно, что я буду отставать в создании веб-частей и т. Д. Но это вот почему я собираюсь установить это программное обеспечение дома.

С другой стороны, разработка Sharepoint - это C # и ASP.NET, поэтому в программном обеспечении / презентации у вас есть прочная база.

Если вы пишете Sharepoint, Я думаю, что Winforms проще, так что вы можете переключиться на это нормально. ASP.NET и Sharepoint 2007 разделяют МНОЖЕСТВО концепций, поскольку Sharepoint в значительной степени является очень продвинутым веб-приложением ASP.NET, поэтому вы можете перейти от MOSS к ASP.NET.

0
ответ дан 14 December 2019 в 01:11
поделиться

Я разрабатываю приложения Sharepoint с 2002 года и успешно запустил на его основе десятки проектов, начиная с.

Начиная с WSS 3.0 / MOSS 2007 большинство технологий Sharepoint (также известных как веб-части) были включены в .net; Итак, разработка приложений сильно изменилась: вам не нужно есть SPWeb на завтрак, но, будучи обычным разработчиком ASP.NET и имея прагматичный подход к изучению управления контентом, этого достаточно.

Итог: разработка на Sharepoint - это не так. t ракетостроение; не бойтесь, получите VS2005 / 8, VPC и удачного программирования!

0
ответ дан 14 December 2019 в 01:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: