Что такое xmlns в этом конкретном XML-файле?

На самом деле это - набор: -Wall -pedantic -std=c++98

5
задан pnuts 16 November 2015 в 21:33
поделиться

3 ответа

Проблема, вероятно, напрямую связана не с пространством имен как таковым, а с расположением схемы этого пространства имен dwr.

При этом URI ], используемый в качестве идентификатора пространства имен, может быть «что угодно», и к не осуществляется доступ для обработки файла (мы используем идентификаторы пространств имен на основе доменов Интернета как удобный способ создания глобально уникальных пространств имен), эффективно осуществляется доступ к местоположению схемы .

Чтобы решить проблему , вы можете загрузить схему, опубликовать ее на надежном сайте и изменить расположение схемы в файлах XML , которые ссылаются на нее.

«Схема» - это DTD или, что более типично в наши дни, как в случае с файлом XSD. На практике вам необходимо загрузить следующее.

  http://www.directwebremoting.org/schema/spring-dwr-2.0.xsd

Затем вы можете опубликовать spring-dwr-2.

8
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться

Это пространство имен XML . Это используется, чтобы убедиться, что ваши XML-идентификаторы (теги и т. Д.) Уникальны - вы просто помещаете их в пространство имен (например, пространство имен .NET).

Пространство имен - это просто идентификатор - это НЕ реальное место в сети!

Пространство имен XML должно быть уникальным - вот почему многие компании используют свое доменное имя * .com в пространстве имен, поскольку никто другой не может (или не должен) его использовать.

Но «псевдо-URL» вы есть ли НЕ физический URL-адрес, и ваш код все равно будет работать, даже если домен www.directwebremoting.org будет отключен или прекращен!

Это просто имя - не что иное, как имя - за этим "URL" нет физического файла.

ОБНОВЛЕНИЕ : Хорошо, у нас здесь другая проблема:

<beans xmlns="http://www.springframework.org/schema/beans"
       ...........
       xsi:schemaLocation="http://www.springframework.org/schema/beans 
       http://www.springframework.org/schema/beans/spring-beans-2.0.xsd  
       http://www.springframework.org/schema/aop 
       http://www.springframework.org/schema/aop/spring-aop-2.0.xsd   
       http://www.directwebremoting.org/schema/spring-dwr 
     ==>  http://www.directwebremoting.org/schema/spring-dwr-2.0.xsd">   <==

Эти xsi: schemaLocation записи являются виновником - эти , конечно, вызывают зависимость от того, что этот сайт работает, поскольку вы ссылаетесь файл схемы XML ( spring-dwr-2.0.xsd ) напрямую через URL-адрес на этом сайте.

Вы также можете загрузить эти файлы * .xsd на свой локальный диск и использовать их оттуда. Пространство имен XML как таковое есть не что иное, как имя, но это schemaLocation, http://www.directwebremoting.org/schema/spring-dwr-2.0.xsd , очевидно, является реальным физическим URL-адресом и выиграл не работает, если сайт не работает.

12
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться

DTD может быть схемой (также XDR и еще несколько). Схема определяет структуру ваших входных XML-данных (элементы, атрибут, тип данных атрибута и т. Д.).

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: