Что такое ^ [знак в vim и как его удалить [дублировать]

Очистить и перестроить

. «Чистая» сборки может удалить «мертвую древесину», которая может быть оставлена ​​лежащей рядом с предыдущими сборками, неудачными сборками, неполными сборками и другими проблемами сборки.

В общем случае среда IDE или сборка будет включать в себя некоторую форму «чистой» функции, но это может быть неправильно настроено (например, в ручном файле) или может завершиться неудачей (например, промежуточные или результирующие двоичные файлы - только).

После завершения «очистки» убедитесь, что «чистый» преуспел, и весь сгенерированный промежуточный файл (например, автоматический файл makefile) был успешно удален.

Этот процесс можно рассматривать как конечный вариант, но часто является хорошим первым шагом ; особенно если недавно был добавлен код, связанный с ошибкой (локально или из исходного репозитория).

8
задан Ould Abba 8 September 2013 в 14:48
поделиться

3 ответа

Используйте плагин AnsiEsc от Dr. Chip или мой плагин Colorizer . Оба должны иметь возможность раскрашивать эти последовательности выхода из терминала.

6
ответ дан Christian Brabandt 27 August 2018 в 21:42
поделиться

Перенаправление в файл создает этот файл с всеми символами ввода - включая экранирование цвета. Это действительно правильное поведение, и vim показывает вам правильные вещи, когда он показывает вам эти специальные символы.

Кажется, что, возможно, вы ищете подсветку синтаксиса. Vim обладает способностью понимать и раскрашивать много разных типов текста.

Попробуйте убедиться, что параметр filetype установлен правильно для любого типа скрипта, который вы используете. Как только вы его получите, вы можете заставить vim автоматически установить его с помощью команды au. За дополнительной информацией обращайтесь к :help filetype.

0
ответ дан Jon Carter 27 August 2018 в 21:42
поделиться

Как правило, плохой идеей добавлять любые escape-символы ANSI ANSI на ваш вывод, если этот вывод предназначен для обработки другой программой.

Поскольку это текстовый редактор , разумно ожидать, что Vim отобразит содержимое файла , как это , с escape-символами, а не , как вы хотите, чтобы он выглядел .

Так нет, здесь ничего не исправить. Во всяком случае, на стороне Вима.

1
ответ дан romainl 27 August 2018 в 21:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: