Вставьте два текстовых списка (один список файл) в один список, разделенный точкой с запятой

Во-первых, будьте осторожны, чтобы программа была в Path, а не только в perl.exe. Двоичные файлы и основные программы Perl обычно заканчиваются в \bin, но другие могут оказаться в специфичном для сайта каталоге \site\bin. Команда

dir C:\strawberry\ack* /s

может помочь вашему поиску. Убедитесь, что ваш Path отражает ваши настройки.

Существует, по крайней мере, два распространенных способа запуска программы Perl из командной строки Windows.

Первый - создать пакетную версию программы с pl2bat , которая будет выполнять perl с программой. Установленные программы обычно делают это автоматически, потому что MakeMaker и Module::Build заботятся об этом.

Вторым является создание ассоциации файлов .pl. Это делается путем создания ключа реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.pl\Shell\Open\Command (или HKEY_CURRENT_USER, если он предназначен только для текущего пользователя) и установки значения (Default) на

"C:\strawberry\perl\bin\perl.exe" "%1" %*

Таким образом, вы можете вызывать программы просто называя их расширением .pl. Теперь вы можете вызвать программу с помощью program.pl.

Возможно, вы заметили, что вы можете вызывать программу в Windows без расширения. Программа ищется в Path, но когда нет расширения, PATHEXT используется для завершения имени. Добавьте .pl к списку, и вы можете вызвать программу только с помощью program. Обратите внимание, что порядок в этом списке важен для поиска, так же как и порядок в Path.

Инсталляторы обычно заботятся о последних двух шагах, но эти знания полезны, если вы хотите добавить свой собственный или хотите исправить его.

6
задан Benjamin W. 12 December 2017 в 04:28
поделиться

2 ответа

paste -d';' File1 File2  >  File3
9
ответ дан 8 December 2019 в 18:38
поделиться

cat объединяется по строкам (или, точнее, не заботится о содержимом).

Что вам, кажется, нужно что-то больше вроде пасты .

$ paste -d\; file1 file2
hello;foo
world;bar
4
ответ дан 8 December 2019 в 18:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: