лучшие практики / советы по хранению тегов html в файлах ресурсов

Возможно, вы захотите посмотреть, есть ли другие ручки, которые можно повернуть, кроме Grails, чтобы это исправить.

Вы пытались подойти к этому как к проблеме производительности? Вы можете посмотреть на производительность коробки и попытаться выяснить, что является узким местом. Это процессор? Это проблема чтения с диска? Можете ли вы подключить профилировщик к виртуальной машине и выяснить, что израсходует большую часть времени запуска?

10
задан T.C. 20 September 2015 в 09:28
поделиться

3 ответа

Не храните теги, изменяющие визуальный стиль, в ресурсах

В целях разделения кода / данных / представления я предлагаю вам не хранить теги в файле ресурсов. Это затруднит обслуживание (наличие тегов в файлах aspx / ascx, а также в ресурсах и, возможно, даже в БД)

Вам следует следовать шаблону разделения задач и держать вещи разделенными.

Key        Value
"UserAge"  "It seems you are {0} year(s) old."

Некоторые слабые ограничения могут помочь
Но при использовании некоторой вложенной разметки наиболее безопасная вещь, которую нужно сделать, - это иметь теги, которые сами по себе не обеспечивают никакого стиля. В вашем случае я бы использовал максимум (потому что это встроенный стиль, и это именно то, что вам нужно). В конце концов, CSS определил бы его визуальное представление.

Key        Value
"UserAge"  "It seems you are <span>{0}</span> year(s) old."

Но вы должны понимать последствия. Это может быть хуже, чем вообще не иметь тегов. Представьте, что происходит, когда вы меняете слой презентации. Скажем, службе или настольному приложению Windows. такие теги, как , не имеют значения в этом контексте. Их можно опустить, но зачем вам тогда их вставлять.

8
ответ дан 4 December 2019 в 01:57
поделиться

Если вы хотите, чтобы определенные части были выделены жирным шрифтом или украшены каким-либо другим способом, вы можете сохранить их как строки Markdown в файле ресурсов, а затем применить к ним Markdown при рендеринге страницы. Фактически, именно этот сайт с большим успехом использует библиотеку уценки. Таким образом, вам не придется беспокоиться о хранении HTML в файлах ресурсов, и ваши строки будут по-прежнему доступны для чтения, если вам когда-либо придется использовать их вне HTML.

1
ответ дан 4 December 2019 в 01:57
поделиться

В общем, вы хотите, чтобы логика просмотра не зависела от ваших ресурсов, и это не исключение.

Я бы разбил строку на 3 компонента: подстрока перед полужирным шрифтом, сама полужирная часть и подстрока после полужирной части. Поместите первый и третий элементы в ресурсы, а второй отформатируйте на своей странице соответствующим образом.

0
ответ дан 4 December 2019 в 01:57
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: