Python: преимущества и disvantages _mysql по сравнению с MySQLdb?

Первое, что пришло на ум Вы могли бы попытаться использовать "поле: 0 автоматических" для #outer, а не #inner.

я часто добавляю цвет фона к своим ОТДЕЛЕНИЯМ, чтобы видеть, как они размечают на представлении. Это могло бы быть хорошим способом диагностировать то, что идет onn сюда.

11
задан TIMEX 25 October 2009 в 10:37
поделиться

3 ответа

MySQLdb использует DB-API (описано в PEP 249 ) который следует предпочесть, поскольку он является общим для всех драйверов баз данных. ИМХО нет никакого преимущества в низкоуровневом использовании _mysql . Я бы предпочел вместо этого использовать библиотеки более высокого уровня, такие как SQLAlchemy .

14
ответ дан 3 December 2019 в 03:18
поделиться

_mysql - это взаимно-однозначное сопоставление грубого API MySQL. На его вершине построен DB-API, который обрабатывает вещи с помощью курсоров и так далее.

Если вы привыкли к низкоуровневому API mysql, предоставляемому libmysqlclient, то модуль _mysql - это то, что вам нужно, но, как сказано в другом ответе, нет реальной необходимости переходить на такой низкоуровневый. Вы можете работать с DB-API и вести себя нормально, с дополнительным преимуществом, заключающимся в том, что DB-API не зависит от серверной части.

5
ответ дан 3 December 2019 в 03:18
поделиться

В качестве альтернативы вы можете использовать MySQL Connector / Python :

MySQL Connector / Python полностью реализует протокол MySQL Client / Server на Python. Это означает, что вам не нужно ничего компилировать, или MySQL даже не нужно устанавливать на машине.

9
ответ дан 3 December 2019 в 03:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: