emacs, завершающие теги и использующий emacs как IDE

В образовательных целях я рекомендовал бы Схему PLT. Это - портативная и мощная среда с очень хорошими примерами и еще лучшей документацией. Это поможет Вам обнаружить мысли позади функционального программирования шаг за шагом и в очень очевидном способе. Выбор небольшого приложения для реализации поможет Вам учащий новый язык.

http://www.plt-scheme.org/

Дополнительно "Структура и Интерпретация Компьютерных программ" H. Abelssn, G. Sussman и J. Sussman является очень хорошей книгой относительно Схемы (и программирующий).

Отношения

mue

13
задан Kevin Christopher Henry 21 August 2016 в 00:34
поделиться

2 ответа

Для простой информации о тегах я также рекомендую GNU Global . CScope также может многое. В обоих случаях они предоставляют способ найти местоположение тега по имени, а также использование конкретного тега.

Для "IDE Stuff" это нечто большее, чем просто система тегов. Для этого я рекомендую набор инструментов CEDET для Emacs. Это обеспечивает систему управления проектами (EDE), которая может создавать файлы Makefile для компиляции вашего кода за вас. Существует также часть синтаксического анализа и анализа кода (семантика), которая обеспечивает интеллектуальное завершение. Существует система генерации шаблонов / кода (SRecode), которая может преобразовывать теги из семантики обратно в код. Существует даже редактор диаграмм UML (COGRE), который может генерировать код из диаграммы классов, которую вы рисуете в Emacs.

Большинство людей, использующих CEDET, используют только системы синтаксического анализа и интеллектуального завершения, возможно, в сочетании с ECB ], и можно использовать только подмножество CEDET.

Для хорошей оценки CEDET также будет интегрироваться с глобальными базами данных GNU, так что вы можете ссылаться на использование символов в дополнение к расположению тегов вместе с обычным глобальным интерфейсом GNU для Emacs.

16
ответ дан 1 December 2019 в 23:15
поделиться

Недавно мы начали использовать GNU Global в качестве замены etags, и я был очень впечатлен. Мы также используем idutils , который обеспечивает быстрый способ поиска любых строк в исходном коде.

3
ответ дан 1 December 2019 в 23:15
поделиться