Есть ли хорошая альтернатива boost :: filesystem? [закрыто]

cygwin значок является на самом деле просто пакетным файлом MS-DOS (если Вы щелкаете правой кнопкой по нему, можно отредактировать его и видеть, что он просто запускает удар из cygwin\bin каталога). Если Вы щелкаете правой кнопкой и переходите к Свойствам, существует вкладка Colors, где можно изменить цвета фона и цвета шрифта. При изменении основных свойств ярлыка это должно запуститься с теми каждый раз.

21
задан Duck 7 April 2011 в 19:27
поделиться

5 ответов

POCO имеет схожую функциональность, которую вы можете найти в Foundation / FileSystem.

23
ответ дан 29 November 2019 в 21:04
поделиться

Существует по крайней мере еще одно решение, заслуживающее упоминания - STLSoft , набор BSD-подобных лицензированных библиотек, содержит кроссплатформенную оболочку под Windows & amp; API-интерфейсы родной файловой системы Unix - проект PlatformSTL . Преимущество по сравнению с boost::filesystem заключается в том, что нет необходимости создавать что-либо, вся библиотека только для заголовков, вы можете просто включить ее в свой проект. Плохая сторона - отсутствие документации, я потратил довольно много времени, чтобы понять, как ее использовать.

6
ответ дан 29 November 2019 в 21:04
поделиться

Как насчет QT's QFileSystemModel или QFSFileEngine ?

4
ответ дан 29 November 2019 в 21:04
поделиться

Вы можете найти его в библиотеке SSVUtils: https://github.com/SuperV1234/SSVUtils

1
ответ дан 29 November 2019 в 21:04
поделиться

Я обнаружил, что для приложения, которому нужно намного больше, чем API файловой системы, определенный в языке, имеет смысл инкапсулировать API файловой системы самостоятельно и на уровне приложения.

Потому что в этом случае вам обычно нужны некоторые очень специфические функции (вы, безусловно, делаете это на iPhone / MacOSX), и это будет не очень портативным, а также упущенным и другими. В этом случае вам нужно немного подняться на уровень абстракции.

Сегодня API операционной системы уже не так уж плох. Написание обертки не должно занимать много времени.

0
ответ дан 29 November 2019 в 21:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: