PHP: сценарий определения слова? [закрытый]

В то время как ширина не ограничена, поскольку другие ответы показывают, я всегда находил его странным, что можно перетащить и изменить размеры высота с мышью, но не ширина .

я думаю значение по умолчанию, 80 ширины символов связана с совместимостью со старыми программами, которые предполагают, что терминал не будет больше чем 80 широкими символами. Я не думаю, что это было реалистической причиной в течение приблизительно одного десятилетия, все же.

5
задан jimmym715 19 June 2012 в 13:50
поделиться

2 ответа

Разделите очищенный ввод пользователя на отдельные слова с помощью функции explode () , а затем используйте Wikipedia API ( см. api. php ), чтобы получить определения или ссылки на вики.
Помимо Википедии, которая предоставляет доступ к API, должны быть другие веб-сервисы, просто Google. Также этот может быть хорошим руководством, если вы хотите сделать это на Javascript.

В целом, правильно сформированный API не зависит от языка. Обычно это XML или JSON ( см. Форматы данных API , включая сериализованный PHP ), в случае XML вы можете использовать собственный PHP SimpleXML (Руководство здесь ) или SimplePie библиотека. просто получите и проанализируйте!

5
ответ дан 13 December 2019 в 22:11
поделиться

Я бы посоветовал вам использовать определение выбранных слов из Google Define. когда вы набираете define: beans, вы получите список определений слова из Google. Эти результаты поиска Google поступают из различных источников, но первый в основном правильный.

Вам необходимо использовать Google Search API для поиска этого слова, синтаксического анализа XML и отображения первого результата пользователю.

Вы можете используйте Google Search API из этого учебника

Цитата из документации по Google Search API

Google AJAX Search API - это Библиотека Javascript, которая позволяет встроить поиск Google на свои веб-страницы и другие веб-приложения. Для Flash, и другие среды, отличные от Javascript, API предоставляет необработанный RESTful интерфейс, который возвращает в кодировке JSON результаты, которые легко обрабатываются большинство языков и сред выполнения.


Пример: define: cow в Google Search API вернет множество определений. Получите первый элемент результата поиска, проанализируйте его и покажите рядом со словом.

5
ответ дан 13 December 2019 в 22:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: