ExtJS умрет? [закрытый]

IE6 обрабатывает ширину как минимальную ширину:

td {
    min-width: 100px;
    _width: 100px;/* IE6 hack */
}

, Если Вы хотите, чтобы IE6 обработал ширину как нормальные браузеры, дайте ему overflow:visible; (не случай здесь)

25
задан Jaanus 27 October 2009 в 22:33
поделиться

8 ответов

ИМХО, потребность в jQuery, ExtJS и т. Д. Будет устранена, как только XBL2, вся коллекция спецификаций CSS3, SVG и HTML5 станут доступны в равной степени во всех настольных / мобильных сетях. -браузеры, которых не будет в ближайшие 5 лет.

Я смотрю на ExtJS, и кажется, что он предоставляет многие из функций RIA, которые предоставляют более громоздкие пакеты, такие как Flex, без необходимости использования флэш-памяти.

Для запуска приложения Flex вам по-прежнему нужен Flash-плеер, который, например, недоступен на мобильных устройствах

Однако, поскольку инициативы с открытым исходным кодом, такие как jQuery-UI, продолжаются, будет ли ExtJS просто умереть в какой-то момент?

Сравнение ExtJS с jQuery-UI не имеет смысла, поскольку jQuery - это прежде всего кроссбраузерная библиотека для упрощения операций с HTML-документами и улучшения веб-страниц. в то время как ExtJS - это настоящая среда приложений, которая предоставляет улучшенные компоненты пользовательского интерфейса, управляемые данными, для упрощения приложений.

Кроме того, поскольку распространение флэш-памяти продолжает расти, зачем вкладывать средства в библиотеку javascript?

Это действительно не имеет значения. что проникновение Flash "только продолжает расти", поскольку он уже доступен на 98% настольных устройств. Внесение запасов в библиотеку Javascript имеет смысл, полагаю, Google (который поместил большую часть своего запаса в DHTML)

просто умрет в какой-то момент ExtJS?

Действительно, так как в какой-то момент умрет .Net, Java и т. Д. . Однако в обозримом будущем он не умрет, и потребность в подобных решениях без плоти будет только возрастать.


Вы также можете изучить альтернативную среду графического интерфейса Ample SDK , которая перейдет на открытый исходный код 1 ноября этого года.

31
ответ дан 28 November 2019 в 20:40
поделиться

I don't think Ext JS will die anytime soon. When it will it will probably be one of the last JS frameworks standing. I'm saying this because ExtJS has a solid user and developer base and lots of open source projects are building on it (e.g. an ASP.NET dual-licensed CMS, Sense/Net builds its backend entirely around it among others).

11
ответ дан 28 November 2019 в 20:40
поделиться

У них солидная база пользователей, и я не думаю, что они покинут гонку в ближайшее время. Тем не менее, вы всегда можете заглянуть в Интернет, когда смотрите на рынок в целом. И Starbucks, и местное кафе могут сосуществовать.

При этом ...

Сравните тенденции между jQuery, ExtJS и Mootools

6
ответ дан 28 November 2019 в 20:40
поделиться

Как и в случае с каждой технологией, у каждого будет свой кусок пирога. ExtJS не умрет до тех пор, пока ExtJS LLC не будет существовать (они его используют :)) И пока у них не появятся поклонники, использующие их библиотеки (например, я), когда вы в какой-то момент вы просто должны использовать выбранную технологию, независимо от того, идеальна она или не. Посмотрите на Lotus Domino - это чушь и с другой стороны отличное программное обеспечение - и оно все еще живо ... :)

1
ответ дан 28 November 2019 в 20:40
поделиться

Пока разработчики продолжают работать над этим, фреймворк не умирает. Было несколько фактически мертвых фреймворков (например, MochiKit, который я люблю, но отказался от yui3), но это означает только то, что они не обновляются, а не то, что они непригодны для использования. Если он вам достаточно понравился, вы легко можете выпустить свой собственный релиз и запустить проект заново.

1
ответ дан 28 November 2019 в 20:40
поделиться

Лично я использую Prototype, но это тот же аргумент. Я категорически не люблю вспышку из-за многочисленных проблем безопасности, которые следуют за ней, и того факта, что не все устройства могут воспроизводить вспышку. IPhone - один из ярких примеров. Он МОЖЕТ поддерживать анимацию и другие вещи, используя библиотеки JS.

Некоторые компании также отключают флэш-память в качестве политики безопасности, хотя это не так уж часто. (Однако я работал там, где это было. )

Другой вопрос: будем ли мы заботиться о Flash с появлением новых стандартов HTML, чтобы полностью исключить необходимость во Flash.

0
ответ дан 28 November 2019 в 20:40
поделиться

ExtJS имеет двойную лицензию и имеет открытый исходный код

См. Здесь общие сведения

А здесь лицензии

И я его использую. Хорошая библиотека для работы с данными - сетки, деревья ... что угодно. И у него много элементов управления. так что просто хорошая библиотека ...

1
ответ дан 28 November 2019 в 20:40
поделиться

Я не гуру JavaScript / DOM, а просто ASP.NET-программист, а иногда и программист FlashBuilder, который изучает 100% клиентские библиотеки. Я обнаружил, что ExtJS намного богаче своими макетами и виджетами пользовательского интерфейса, чем jQuery, хотя jQuery имеет большой импульс, и все время появляются новые компоненты пользовательского интерфейса. Тем не менее, ExtJS в этом отношении лидирует.

С jQuery намного проще получить что-то базовое и запустить, в основном потому, что jQuery накладывает свои эффекты на существующие элементы в разметке вашей страницы: вы можете создать скелет html-страницы, а затем применить функциональность jQuery к элементам. Сравните это с ExtJS, где ваша страница в основном представляет собой пустой тег тела, а содержимое страницы создается путем записи Ext в DOM. Без Ext (визуального) конструктора для компоновки моих страниц и установки свойств кодирование объектов конфигурации ExtJS с помощью текстового редактора для меня слишком утомительно и мне совсем не нравится. Но с визуальным конструктором Ext вы действительно подходите к RAD.

ExtJS в IE8 может быть медленным и небрежным из-за недостатков IE8. По моему опыту, макеты ExtJS RIA прекрасно работают в FF, Chrome и Opera, но не так хорошо в IE8. Однако IE8 с Chrome-Frame от Google решает эту проблему. Хороший удар для этих специалистов из MSFT, ребята из Google!

Мне очень нравится гибридный подход, который использует FlashBuilder. С помощью FB вы можете писать классы mxml и / или ActionScript. На мой взгляд, недостатком является то, что требуется подключаемый модуль Flash, и я опасаюсь, что подключаемый модуль Flash идет по пути другого додо, WordPerfect, который когда-то бродил по земле с долей рынка 99%. .Я действительно хотел бы, чтобы можно было проектировать во FlashBuilder, используя все преимущества объектно-ориентированных функций ActionScript. mxml и отладчик FB, а затем кросс-компиляция в ExtJS! FB: Ext :: GWT: закрытие.

3
ответ дан 28 November 2019 в 20:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: