Есть ли отладчики грамматики Yacc?

Если Вы хотите довольно сексуальные диаграммы, легкие генерировать, и можно включить Flash, то необходимо определенно взглянуть на maani.us xml/swf диаграммы .

Некоторый разработчик XML позади него и Вы готовы пойти.

11
задан Trey Jackson 9 January 2013 в 22:21
поделиться

2 ответа

Вы можете получить помощь от yacc -d , который производит отладочную информацию - в основном он дает полный список состояний стека символов и тому подобное. Вывод получается плотным и объемным, поэтому попытка прочитать его напрямую редко дает многого (по крайней мере, для меня никогда). Однако, когда вы вносите изменения, возникает (например) конфликт r / r, вы можете запустить yacc -d для старой и новой грамматики, а затем запустить diff для результатов, чтобы получить гораздо более подробное изложение того, какие изменения вызвали конфликт.

Вероятно, стоит отметить, однако, что конфликты s / r часто бывают доброкачественными - если вы не уверены, что это проблема, пытаясь «исправить» "это часто не имеет смысла. Но то же самое с конфликтами r / r. Хотя они иногда безобидны, это сравнительно редко.

Edit: Oops - извините, это должно быть -v. Вы упоминаете y.output, так что вы, очевидно, уже знаете, как это сделать. Дело в том, что вы не пытаетесь напрямую просматривать файлы y.output, а проводите разницу между тем, который получился чисто, и тем, который не получился, чтобы получить некоторые подробности о реальном конфликте (не глядя на 10 Миллион строк "всякой ерунды", это нормально.

7
ответ дан 3 December 2019 в 10:26
поделиться

Это лучшее, что я получил: http://tldp.org/HOWTO/Lex-YACC-HOWTO-7.html

2
ответ дан 3 December 2019 в 10:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: