Сколько быстрее метка времени, чем столбец даты и времени в MySQL?

Я на самом деле рекомендовал бы сделать сборки каждый раз, когда Вы регистрируетесь. Другими словами, я рекомендовал бы настроить Непрерывную систему Интеграции.

преимущества такой системы и других деталей могут быть найдены в статье и Fowler о статье в Википедии среди других мест.

В моем личном опыте, это - вопрос Контроля качества: каждый временной код (или тесты, которые могут рассматриваться как форма требований) изменяется, ошибки могли бы закрадываться. Для обеспечения качества, необходимо сделать новую сборку продукта, когда это было бы поставлено и выполнило бы все доступные тесты. Чем чаще это сделано, тем менее вероятным ошибкам позволят сформировать колонию. Поэтому ежедневно (ночные) или непрерывные циклы предпочтены.

, Кроме того, ограничиваете ли Вы доступ o Ваш проект разработчикам или более многочисленной группе пользователей, ночная сборка позволяет всем быть на 'последней версии', минимизируя боль слияния их собственных вкладов назад в код.

12
задан OMG Ponies 1 November 2009 в 04:26
поделиться

2 ответа

Самый простой способ узнать это - написать модульный тест и получить числа.

Моя теория заключалась в том, что метка времени будет быстрее, но, согласно этому блогу, я ошибаюсь: http://dbscience.blogspot.com/2008/08/can-timestamp-be-slower-than-datetime.html

Вот почему я обычно получаю числа с помощью профилирования, прежде чем решу, где optimize, поскольку мое чутье иногда может ошибаться.

Итак, это может зависеть от версии MySQL, которую вы используете, но похоже, что datetime может быть быстрее.

11
ответ дан 2 December 2019 в 21:03
поделиться

Насколько я могу судить, основным преимуществом использования TIMESTAMP по сравнению с DATETIME является возможность автоматически устанавливать значение текущего времени при создании строки и возможность установить его (или другой столбец с немного усилий) к текущему времени обновления строки. Это позволяет автоматически создавать и изменять дату.

Из-за других ограничений столбца TIMESTAMP (например, запрет на принятие дат за пределами определенного диапазона или изменение при изменении часового пояса сервера), DATETIME будет будет предпочтительнее, если вам не нужна одна из двух указанных выше функций.

Однако, если вы просто заинтересованы в хранении метки времени Unix в базе данных и не нуждаетесь в базе данных для ее преобразования, вы, вероятно, можете сохранить ее как целое число без знака напрямую и немного повысит производительность.

3
ответ дан 2 December 2019 в 21:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: