Как я объединяю единственную фиксацию?

Я - 19-летний студент колледжа, который использует Emacs - я начал использовать его приблизительно год назад и не оглянулся назад.

16
задан Bill 3 November 2009 в 02:06
поделиться

2 ответа

То, что вы хотите сделать, называется сбором вишен . Вы можете выбрать одиночный коммит, используя следующую команду:

$ git cherry-pick <commit hash or name>

Это включит изменения от этого коммита только в вашу текущую ветку. Обратите внимание, однако, что это создает новый коммит; этот новый коммит имеет те же изменения, что и выбранный вишневым коммитом (и даже те же дата и автор коммита), но технически это новый коммит, поэтому вы увидите его как новый коммит в , например, gitk . Вам также нужно будет выбрать вишню для каждой ветви, в которой вы хотите увидеть изменения.

23
ответ дан 30 November 2019 в 21:19
поделиться

Решение, но, к сожалению, то, которое вам, скорее всего, нужно знать , прежде чем вносить изменение, - это создать отдельную ветку только для этого изменения (так называемая тема « ветка "), от самой ранней ветви или самого раннего коммита, который имеет смысл, и объединить эту ветвь с любой ветвью, которая нуждается в этой фиксации.

В некоторых случаях другим решением может быть внесение изменений в обслуживающую ветку, объединение обслуживающей ветви в стабильную ветку и объединить стабильную ветку в ветку разработки.

Юнио С. Хамано (сопровождающий Git) написал об этом в своем блоге: Раннее разрешение конфликтов / зависимостей между тематическими ветками

4
ответ дан 30 November 2019 в 21:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: