scala: 'нечто определения = {1}' по сравнению с 'нечто определения {1}'

Artinsoft (Теперь переименованный к Мобилизуют. Сеть ), делает просто это, especifically Компаньон Обновления Visual Basic .

Однако даже после использования VBUC существуют все еще некоторые части та из системы, которая должна быть перемещена/проверена вручную. Но это обычно - намного меньший набор исходной проблемы. И некоторые вопросы миграции были решены благодаря опыту с прошлыми миграциями.

Artinsoft является той же компанией, которая создала мастер, который поставлется с Visual Studio, упомянутой в сообщении theraccoonbear. Однако, если я не ошибка, мастер только перемещает VB6 в VB.Net.

Полное раскрытие: Я работаю на Artinsoft

12
задан oxbow_lakes 2 November 2009 в 23:42
поделиться

2 ответа

См. Также этот вопрос и ответ на SO:

Если в Scala объявление метода не имеет знака равенства перед его телом, компилятор делает вывод, что тип результата будет Unit

В основном объявление функции без = означает, что функция возвращает Unit , а компилятор вставляет () для вас в конце. Функция, которая должна возвращать значение, отличное от Unit , , должна быть объявлена ​​с нотацией = (хотя, конечно, компилятор может определить возвращаемый тип из выражения тип).

16
ответ дан 2 December 2019 в 19:31
поделиться

нашел это в http://anyall.org/scalacheat/ :

//[bad!] 
def f(x: Int) { x*x } //hidden error: without = it's a Unit-returning proc; causes havoc 
2
ответ дан 2 December 2019 в 19:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: