Использовать ли “ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ИМЕНА”

У меня была такая же проблема. Я трижды проверил все, и ссылки были добавлены, проект был в том же решении, все установлено. Я также знаю свои пространства имен, я даже получил завершение кода, но при сборке я получил ту же ошибку, что пространство имен не может быть найдено.

Мне потребовался один час, чтобы выяснить это: проект, который я добавил, который не нашел соответствующего пространства имен, был настроен на другую целевую среду .NET. Я изменил свое решение на «полный» .NET Framework 4 вместо Client Profile 4, но новый проект, который я добавил, снова был установлен в Client Profile.

Вместо того, чтобы предупреждать меня о неправильной конфигурации, он утверждал, что пространства имен не могут быть найдены.

Надеюсь, это кому-нибудь поможет и сэкономит время, которое я потратил впустую.

60
задан Benjamin 26 March 2014 в 10:08
поделиться

2 ответа

mysql_set_charset () будет вариантом, но вариант ограничен ext / mysql . Для ext / mysqli это mysqli_set_charset , а для PDO :: mysql необходимо указать параметр подключения.

Как результат использования этой функции в вызове MySQL API его следует рассматривать намного быстрее, чем выдачу запроса.

Что касается производительности, самый быстрый способ обеспечить связь на основе UTF-8 между вашим скриптом и сервером MySQL - это правильно настроить сервер MySQL . Поскольку SET NAMES x является эквивалентным до

SET character_set_client = x;
SET character_set_results = x;
SET character_set_connection = x;

, тогда как SET character_set_connection = x внутренне также выполняет SET collation_connection = <>

30
ответ дан 24 November 2019 в 17:53
поделиться

Не уверен насчет py, но php теперь имеет mysql_set_charset , в котором говорится, что это «предпочтительный способ изменения кодировки [и] с использованием mysql_query () для выполнения SET ИМЕНА не рекомендуется ". Обратите внимание, что эта функция была введена в MySQL 5.0.7, поэтому она не будет работать с более ранними версиями.

mysql_set_charset('utf8', $link);

Где $ link - это соединение, созданное с помощью mysql_connect

9
ответ дан 24 November 2019 в 17:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: