Значительный пробел в C# как Python или Haskell? [закрытый]

В то время как Вы не сказали, что Вы храните, и у Вас может быть большая причина того, чтобы сделать так, часто ответ 'как ссылка файловой системы', и фактические данные находятся в файловой системе где-нибудь.

http://www.onlamp.com/pub/a/onlamp/2002/07/11/MySQLtips.html

8
задан Peter Mortensen 3 April 2014 в 12:51
поделиться

9 ответов

Возможно, вас заинтересует диссертация Кирилла Осенкова, Проектирование, реализация и интеграция редактор структурированного кода C # .

Основная идея заключается в том, что, хотя фигурные скобки являются частью языка C #, как определено, ваш редактор не должен показывать их вам. Осенков реализовал для SharpDevelop элемент управления редактором, который представляет пары скобок в виде отступа и позволяет программисту быстрее работать со структурой кода. Перейдите на страницу 113 связанного документа, чтобы увидеть хороший пример.

3
ответ дан 5 December 2019 в 07:35
поделиться

Если вам нужен этот синтаксис, почему бы просто не использовать IronPython или Boo вместо C #?

Кажется, лучше реализовать собственный язык для этого, вместо того, чтобы пытаться настроить C #. Как вы сказали, все они компилируются в один и тот же IL, поэтому нет причин менять хороший, чистый рабочий синтаксис для реализации того, что по сути было бы новой грамматикой языка.

11
ответ дан 5 December 2019 в 07:35
поделиться

Я не могу придумать ничего хуже!

Особенно, имея два варианта. Каждый раз, когда вы читали чужой код, вам приходилось знакомиться с обеими нотациями, чтобы понять его смысл, и не дай бог, они должны переключаться между ними - какой кошмар!

Это нарушит всю последовательность и приведет к многие разработчики кричат ​​еще больше о WTFS.

Затем идет целая священная война между пробелами и скобками, которую я даже не буду комментировать.

2
ответ дан 5 December 2019 в 07:35
поделиться

Всю свою карьеру я был разработчиком C # / Java, поэтому просмотр кода C # со значительными пробелами сводил меня с ума.

Если вы знакомы со скобками, это делает код НАМНОГО читабельным. -able и действительно помогает понять, что делает код.

1
ответ дан 5 December 2019 в 07:35
поделиться

Нет. Кудри устраняют любую возможность двусмысленности со стороны читателя. Люди плохо различают разные виды пробелов (я имею в виду, просто подумайте об этом - «разные виды пробелов»!). Под людьми я имею в виду себя. Вот почему мне нравится C # :)

За некоторыми языками стоит философия, которая допускает некоторые виды двусмысленности. C # не входит в их число.

2
ответ дан 5 December 2019 в 07:35
поделиться

Это был бы не C #, это был бы другой язык, например Iron Python .

0
ответ дан 5 December 2019 в 07:35
поделиться

Если бы это был вариант, я бы никогда не использовал его.

В частности, мне нравится, как Visual Studio анализирует фигурные скобки, позволяя свернуть / развернуть блок, помещая курсор рядом с фигурная скобка выделяет соответствующую закрывающую / открывающую фигурную скобку.

Удобочитаемость также является проблемой. Различить фигурные скобки между словами легче, чем различить пробелы.

0
ответ дан 5 December 2019 в 07:35
поделиться

Я работаю над языком программирования, разработанным моей компанией более 30 лет назад. С такими вопросами мы постоянно торгуемся. Любое изменение или даже дополнение дает не только шанс на улучшение, но также шанс на ошибки и недопонимание.

Даже в лучшем случае это не решает никаких проблем. Вы просто обмениваете один произвольный набор идентификаторов блоков кода с другим, что сводит на нет любые выгоды (если они были с новым синтаксисом, который даже не установлен).

Гораздо более вероятно, что вы торгуете хорошо -известный, устоявшийся свод правил с другим, не очень известным правилом, который вносит вероятность ошибок и неправильных представлений.

0
ответ дан 5 December 2019 в 07:35
поделиться

Как разработчик в основном на Python, я хотел бы видеть больше языков, использующих значительные пробелы для разграничения блоков.

Если вы поищете в группах новостей, вы найдете множество мнений о C, C ++, Разработчики C #, Java и т. Д. Я чувствую, что многим из них действительно нравятся фигурные скобки.

Однако сочетание стилей было бы проблемой.

Я также регулярно использую языки фигурных скобок, поэтому я могу видеть обе стороны

3
ответ дан 5 December 2019 в 07:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: