Клиент WPF примкнул, и сервер Java примкнул?

Действительно я делаю вышеупомянутое, плюс деактивация поддержки Zip (regsvr32 /u zipfldr.dll), активация подчеркивания на ярлыках Высокого звука (Усовершенствованное Появление), замена Courier New Andale Mono (замените своим любимым шрифтом) во всех настройках программы (после установки его, конечно), установив мои любимые утилиты (UnxUtils, Sysinternals, SciTE, Инструменты FileMenu, который имеет Командную строку здесь и партию других положительных героев, и т.д.), и так далее.
, О, и действительно также деактивируют двойную поддержку клавиатуры (французы/Английский язык), деактивируют группировку задачи, устанавливают VirtuaWin (4 рабочих стола), CLCL (менеджер по буферу обмена), AutoHotkey и мои любимые макросы и партия других бесплатных программных обеспечений, более или менее должен иметь.

Никакая автоматизация, увы.

5
задан nullpointer 2 November 2009 в 22:10
поделиться

2 ответа

Swing против WPF

Я проделал большую работу, используя как Swing, так и WPF. Swing как минимум на целое поколение отстает от WPF. На самом деле нет сравнения . Связывание данных и шаблоны WPF имеют решающее значение. Если вы используете WPF, вы сэкономите много времени и денег и, в конечном итоге, получите гораздо лучший пользовательский опыт.

Подключение NET Framework к серверной части Java

Относительно использования NET Framework во внешнем интерфейсе по сравнению с серверной частью Java : Это очень легко сделать и, как правило, работает так же хорошо, как и решение на чистом Java. Исключением может быть ситуация, когда вашим основным узким местом является пропускная способность сети и вы сериализуете сложные деревья объектов.

Как заметил Итоулсон, WCF не использует проприетарные двоичные протоколы Java, но все же есть много вариантов, которые можно использовать для разговаривать с Java: XML, JSON, текст (REST). Я обычно рекомендую старые добрые XML-веб-службы. Настройка WCF для взаимодействия с простой веб-службой Java занимает около двух минут.

Сериализация XML обычно увеличивает пропускную способность сети только на 5–10% по сравнению с двоичным кодом , поэтому, если у вас нет много сложных данных, и ваш канал очень плотный, я бы просто использовал WPF / WCF, разговаривая напрямую с Java на задней панели. Если у вас есть много данных и крошечный канал, вам все равно нужен внешний интерфейс WPF, потому что он намного лучше, чем Swing, но вы можете рассмотреть возможность использования двоичного форматирования WCF по сети и выполнения преобразования на сервере.

Я бы просто использовал WPF / WCF, разговаривая напрямую с Java на задней панели. Если у вас есть много данных и крошечный канал, вам все равно нужен внешний интерфейс WPF, потому что он намного лучше, чем Swing, но вы можете рассмотреть возможность использования двоичного форматирования WCF по сети и выполнения преобразования на сервере.

Я бы просто использовал WPF / WCF, разговаривая непосредственно с Java на задней панели. Если у вас есть много данных и крошечный канал, вам все равно нужен внешний интерфейс WPF, потому что он намного лучше, чем Swing, но вы можете рассмотреть возможность использования двоичного форматирования WCF по сети и выполнения преобразования на сервере.

9
ответ дан 13 December 2019 в 22:10
поделиться

Относительно связи между WPF и сервером приложений вы можете использовать все средства обмена сообщениями .NET, в частности, включая Windows Communication Foundation. Однако WCF не имеет готовой поддержки для обмена двоичными сообщениями с Java (см. Хорошо ли работает WCF с Java? для получения дополнительной информации), поэтому вам потребуется использовать XML, настраиваемый транспорт, который может поддерживаться на обоих концах (например, MQ) или мостом.

(Ничего не могу поделать при сравнении WPF и Swing, поскольку у меня нет опыта работы с Swing.)

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: