Автономная система сборки для проектов Visual Studio

Мы только что начали использовать ILMerge в наших решениях, которые перераспределяются и используются в наших других проектах и пока неплохо. Все, кажется, работает хорошо. Мы даже запутали упакованный блок непосредственно.

Мы рассматриваем выполнение того же с блоками Библиотеки MS Enterprise.

единственная реальная проблема я вижу с ним, управление версиями отдельных блоков от пакета.

5
задан Peter Mortensen 19 March 2017 в 12:42
поделиться

4 ответа

MSBuild - это, безусловно, вариант с наименьшим трением. Различные версии fx не так уж и важны во время сборки - если вы используете что-то важное из версии fx выше той, которая установлена, она не будет собираться. В последний раз, когда я был, мы создали огромную систему сборки с несколькими средами на основе NAnt, и она подключилась к MSBuild с помощью задач MSBuild от NAnt. MSBuild хорош сам по себе, если вы просто занимаетесь работой с MS, но у нас был ряд вещей, которые MSBuild изначально не поддерживал, отсюда и оболочка NAnt.

6
ответ дан 14 December 2019 в 08:54
поделиться

MSBuild - подходящий инструмент для этой работы. Просто сопоставьте свою версию фреймворка с версией фреймворка, поставляемого с используемой вами Visual Studio.

32-битные и 64-битные версии не должны иметь значения, я не думаю - я почти уверен, что и 32-битные, и 64-битные версии Csc.exe могут перекрестно скомпилировать на другую платформу. Файл проекта MSBuild (XML-файл *. * Proj) должен содержать все, что нужно MSBuild для сборки вашего приложения.

0
ответ дан 14 December 2019 в 08:54
поделиться

Я согласен со всеми остальными. Чтобы упростить задачу, просто сделайте vsvars.bat (пакетный файл, который является командной строкой Visual Studio) частью вашего сценария сборки, и тогда MSBuild будет работать.

1
ответ дан 14 December 2019 в 08:54
поделиться

Мы используем Nant для управления msbuild. Если вас беспокоят разные версии фреймворка, особенно пакеты обновлений, используйте FxCop, чтобы убедиться, что вы не допускаете появления неожиданных зависимостей. Подробности см. В этом ответе .

0
ответ дан 14 December 2019 в 08:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: