Есть ли какой-либо риск при использовании Беты 2 Visual Studio 2010 года?

CINT :

CINT - интерпретатор кода C и C ++. Это полезно, например для ситуаций, когда быстрое развитие более важно, чем время выполнения. Использование интерпретатора значительно сокращает цикл компиляции и компоновки, что способствует быстрой разработке. CINT делает программирование на C / C ++ приятным даже для программистов, занятых неполный рабочий день.

6
задан Pale Blue Dot 9 November 2009 в 03:19
поделиться

13 ответов

Visual Studio 2010 преобразует файлы вашего проекта в новый формат, а это означает, что у вас возникнут проблемы, если вы захотите вернуться к VS2008 позже. Я бы посоветовал пока подождать, пока вы не найдете способ поддерживать как старые, так и новые версии файлов проекта в актуальном состоянии.

13
ответ дан 8 December 2019 в 02:09
поделиться

Самые большие риски, с которыми вы столкнетесь, - это сбои, случайные смещения окон инструментов, а иногда Visual Studio отказывается запускаться, и вам придется сбросить все настройки, чтобы он снова заработал . 1 (в любом случае я достаточно доволен Visual Studio 2010 и не жалею о том, что установил его; в моем случае убедительными причинами были модульное тестирование и визуальный дизайнер для Silverlight)

Но, как говорит ocdecio, есть не должно представлять опасности для вашего кода, особенно если вы используете систему управления версиями.

В качестве дополнительного совета ориентируйте свои проекты на .NET Framework 3.5. Использование инструмента бета-разработки может быть нормальным, использование бета-версии .NET Framework в производственной среде обычно не допускается.


1 Этот сбой должен быть вызван использованием растровых шрифтов для редактора кода,

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:09
поделиться

Пока вы используете систему контроля версий, проблем быть не должно. Просто скопируйте свой проект (а еще лучше создайте ветку vs2010) в экспериментальную папку и работайте оттуда.

При правильном использовании контроля версий нет скрытых рисков.

18
ответ дан 8 December 2019 в 02:09
поделиться

Since your project is for a graduation project and not for full production release, I would say use the latest/stable version of Visual Studio 2010.

You will gain more than you will lose as you will be using the latest technology which will be more useful going forward.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:09
поделиться

Еще одна вещь, которую следует учитывать ... обычно лицензионное соглашение запрещает вам развертывание и / или доставку продукта с использованием бета-версии набора инструментов. Я не уверен, что это применимо к вашей ситуации, но об этом следует подумать.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:09
поделиться

Думаю, я подхожу к этому вопросу иначе ... Есть ли какое-нибудь реальное значение при использовании VS 2010 по сравнению с 2008 годом? Я использую оба варианта некоторое время и могу сказать: нет.

У меня были загадочные сбои с VS 2010, и приложение исчезло у меня, из-за чего я потерял все несохраненные данные.

Если вы выполняете интеграцию. IronPython / Ruby или работа с Office или COM в стиле VB, в .NET 4.0 для этого больше поддержки. Кроме того, большинство изменений добавляют немного блеска IDE, но не так много реальной стоимости.

мои 2 цента.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:09
поделиться

Еще одна потенциальная проблема, о которой я слышал, заключается в том, что иногда бета-версии Visual Studio отказываются удалять, когда приходит время вставить RTM-версию. Итак, если вы не возражаете переустановить Windows, когда будете готовы к установке RTM, и вы приняли во внимание другие ответы, то вперед.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:09
поделиться

Несомненно, использование непроверенного программного обеспечения может привести к неожиданному поведению. Некоторые ответы здесь сосредоточены на защите исходного кода, и это серьезная проблема, но вы также должны учитывать другие риски.

Может ли Visual Studio 2010 сделать вашу систему нестабильной? Наличие исходного кода в локальном экземпляре системы управления версиями не принесет вам много пользы, если Visual Studio испортит ваш жесткий диск. Даже если вы регулярно выполняете резервное копирование, у вас все равно не будет хорошего дня или двух (МИНИМАЛЬНО) для восстановления рабочего стола.

Кроме того, что вы собираетесь делать с готовым продуктом? Будет ли профессор пытаться открыть проект на своем компьютере? Ожидается, что вы развернете его в другой среде? Мы видим эти проблемы "Работает на моем компьютере" с помощью проверенного программного обеспечения, бета-версия, безусловно, увеличивает вероятность столкнуться с подобными проблемами.

Так что да, использование бета-версии, безусловно, повышает риск. Вы можете предпринять шаги, чтобы снизить риски, но, выполняя важную работу, вы все равно должны это делать. Стоит ли польза от использования Visual Studio 2010 увеличенной вероятности задержек / потери данных / влияния оценки?

Я знаю, что экспериментирую с VS2010, и я не видел серьезных проблем, но бета-версии не проверены / не гарантированы - в целом риск, вероятно, невелик, но, тем не менее, это риск.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:09
поделиться

Всегда существует риск при использовании бета-версии программного обеспечения (но опять же, всегда есть риск при использовании любого программного обеспечения). Причина, по которой это называется бета-версией, заключается в том, что компания не уверена, что все ошибки исправлены. В противном случае он был бы выпущен, чтобы они могли начать копить деньги.

Существует довольно много способов уменьшить вероятность того, что любое бета-программное обеспечение (не ограничиваясь VS2010 или даже любым продуктом, связанным с программированием), не вызовет у вас проблемы. . Выберите любой из этого списка, который ни в коем случае не является исчерпывающим:

  • Не используйте его для одних и тех же данных (будь то учетная информация или исходный код), пока вы не запустите его параллельно и не получите те же результаты, что и с старая версия.
  • Планируйте стратегию возврата, если программное обеспечение настолько плохое, что оно ' легче вернуться, чем пытаться двигаться вперед.
  • Делайте резервные копии ваших данных даже чаще часто в периоды, когда вы используете бета-версию программного обеспечения, до тех пор, пока вы не освоитесь с ним и можете вернуться к более обычной стратегии резервного копирования.
  • Не используйте бета-версию программного обеспечения вообще - дождитесь реального выпуска (или SP1, если вы хотите быть еще безопаснее). Возможно, не существует движущей силы для обновления до последней версии.
  • Как компания, ограничьте доступ к бета-версии программного обеспечения небольшой группе ваших сотрудников. Так, например, если у вас шесть разных команд, выберите наименее важную в качестве жертвенного ягненка, так сказать.

Я лично предпочитаю подождать, пока все остальные сначала разберутся с проблемами. Я не' t обновиться до последней версии Ubuntu, пока она была в бета-версии (я все еще немного обгорел с видео и X, но эта конкретная проблема уже имела решение в сети). Я не загружаю последнюю и лучшую версию Eclipse, пока она не используется в течение нескольких месяцев. Я все еще использую VS2008 под Windows XP, поскольку в последней версии (VS или Windows) нет ничего, что мне нужно.

Очевидно, что в наших тестовых средах установлена ​​последняя и лучшая ОС, но это аварийные среды, которые не причинят никакой реальной боли, если они взорвутся (кроме восстановления, но даже это довольно безболезненно в настоящее время).

Для ваших конкретных обстоятельств я бы, вероятно, придерживался испытанного и верная версия. Ты не Похоже, в вашем вопросе есть насущная потребность в каких-либо новых функциях, и тип неудачи, о которой вы говорите, - это не просто потеря некоторой информации на работе, которая, хотя и раздражает, но, вероятно, подкрепляется до такой степени, что ваша карьера

Подобная потеря учебной работы повлияет на вас на долгое время, если из-за этого вы провалите свой предмет. Я бы, вероятно, просто сосредоточился на завершении, а не беспокоился о том, что бета VS2010 может сделать с моей работой. Не поймите меня неправильно, вы все равно должны защищать свою работу даже с VS2008, но я лично буду чувствовать себя в большей безопасности с этой опцией.

Тогда, если у вас будет немного свободного времени в конце вашего проекта (ха! Как будто это произойдет!), вы можете попробовать преобразовать то, что вы сделали до сих пор, в VS2010. Если все пойдет грушевидно,

9
ответ дан 8 December 2019 в 02:09
поделиться

Я только что провел две недели в VS 2010 beta 2, занимаясь серьезным прототипированием. Все прошло довольно гладко, и мне очень нравится VS 2010. В конце я переместил весь код обратно в VS 2005 и интегрировал его с моим текущим проектом. Мой опыт:

  1. Перенести код в 2005 год было довольно легко. Я старался не использовать какие-либо функции C # из 2008 или 2010. Единственное, что я упустил, - это неявные свойства C #, но их легко исправить.
  2. Да, файлы проекта и решения не имеют обратной совместимости. Чтобы выполнить обратную миграцию, я просто создал новые проекты в 2005 году и вставил исходные файлы через Visual Studio. Работал как шарм.
  3. Я нашел одну вещь, которая постоянно вызвала сбой 2010. Если вы используете разделитель для одновременного просмотра двух разных разделов файла и вырезания и вставки из одной панели в другую, VS 2010 перевернется и довольно быстро умрет (не обязательно во время вырезания и вставки, но очень скоро после этого).
  4. В 2010 году есть несколько хороших функций повышения производительности. Вы можете перетащить вкладку и сделать ее окно. В Windows 7 вы можете перетащить его в верхнюю часть экрана, чтобы развернуть, или в сторону, чтобы использовать экран. Перетаскивая один файл в одну сторону экрана, а другой - в другую, вы получаете возможность редактировать два файла рядом на весь экран. Очень хорошо. (Еще лучше на двух мониторах, но я был на ноутбуке.) Диалоговое окно «Быстрый поиск» теперь можно закрепить - это огромное улучшение.

Как уже упоминалось, используйте контроль версий, но VS 2010 на самом деле не так. достаточно нестабилен, чтобы представлять большую проблему, чем VS 2008. Обратите внимание, что Team Foundation Server 2010 также доступен в бета-версии, и будет частью всех подписок MSDN. Устанавливается под Win7 и Vista. Я использую его для контроля версий на своем ноутбуке! Team Explorer интегрирован в VS 2010.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:09
поделиться

Самая большая проблема, с которой я столкнулся с VS2010 Beta 2, - это дизайн. Конструктор форм Windows создает код с ошибками (идентификатор ошибки Microsoft Connect 507267 и 499925 ). Поэтому мне нужно отредактировать форму в более старой версии Visual Studio

. У меня есть еще несколько проблем, не связанных с потерей кода, например, случайный сбой и исчезновение мастера.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:09
поделиться

Существует проблема для компьютеров с сенсорным экраном, которая может сделать приложения WPF непригодными для использования.

Существует обходной путь. См. Подробности:

'MS.Win32.Penimc.UnsafeNativeMethods' вызвал исключение

, исправление: C: \ Windows \ Microsoft.NET \ Framework \ v3.0 \ WPF> regsvr32 PenIMC.dll

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:09
поделиться

Учитывая, что вы сказали, что проект будет «протестирован на другой системе», ответ прост: используйте VS2008. Решения VS2010 не могут быть открыты в более ранних версиях, и я бы не стал ставить свой дипломный проект на то, установлен ли VS2010 у кого-то еще.

Другие причины придерживаться VS2008:

  1. VS2010, вероятно, не принесет вам многого.
  2. Есть ошибки, и я бы предпочел работать над завершением своего дипломного проекта, чем работать над проблемами с моим инструментом разработки.
  3. Если вам понадобится помощь в процессе, те, которые потенциально могут помочь, вероятно, не используя ту же версию. Это может иметь значение, а может и нет.
1
ответ дан 8 December 2019 в 02:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: