SQLSTATE [42S22]: Столбец не найден: 1054 Неизвестная рубрика «категория» в «списке полей» [дубликат]

Помимо всех (хорошо объясненных) ответов, не было упомянутых ниже, и я часто посещаю этот Q & amp; A.

В двух словах; MySQL думает, что вы хотите сделать математику в своей таблице / столбце и интерпретируете дефисы, такие как «электронная почта», как e минус mail.


Отказ от ответственности: Поэтому я думал, что добавлю это как ответ типа «FYI» для тех, кто совершенно не знаком с работой с базами данных, и которые могут не понимать уже описанные технические термины.

15
задан Gilko 20 December 2013 в 22:40
поделиться

3 ответа

Вы настроили таблицу auth.php и использовали members для аутентификации, но в таблице members нет поля user_email, поэтому Laravel говорит

SQLSTATE [42S22] : Столбец не найден: 1054 Неизвестный столбец 'user_email' в 'where clause' (SQL: select * from members, где user_email =? Limit 1) (Bindings: array (0 => 'test@hotmail.com',))

Поскольку он пытается сопоставить user_email в таблице members, и его нет. Согласно вашей конфигурации auth, laravel использует таблицу members для аутентификации, а не таблицу users.

20
ответ дан The Alpha 24 August 2018 в 23:58
поделиться

Попробуйте изменить, где Member class

public function users() {
    return $this->hasOne('User');
} 

return $this->belongsTo('User');
-1
ответ дан Aurasphere 24 August 2018 в 23:58
поделиться

У вас нет поля с именем user_email в таблице участников ... почему я не уверен, что код «выглядит» как будто он должен попытаться присоединиться к различным полям

Использует ли метод Auth :: try соединение в схеме? Запустите grep -Rl 'class Auth' /path/to/framework и найдите, где находится метод attempt и что он делает.

3
ответ дан Cez 24 August 2018 в 23:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: