Как Вы обычно заставляете программу выглядеть красивой? [закрытый]

Большая часть JVMs начнет GC (в зависимости от-XX:DiableExplicitGC и-XX: + переключатель ExplicitGCInvokesConcurrent). Но спецификация просто менее четко определена для разрешения лучших реализаций позже.

спецификации нужно разъяснение: Ошибка № 6668279: (спецификация) System.gc () должен указать, что мы не рекомендуем использование и не гарантировать поведение

Внутренне метод gc, используется RMI и NIO, и они требуют синхронного выполнения, который: это в настоящее время находится в обсуждении:

Ошибка № 5025281: Позвольте System.gc () инициировать параллельный (не stop-world) полные наборы

7
задан 5 revs, 4 users 95% 11 November 2009 в 15:39
поделиться

18 ответов

Найдите графического дизайнера.

Я не пытаюсь быть язвительным, я » Я просто говорю. Я считаю себя неплохим разработчиком, но когда дело касается графического дизайна, я нахожусь на уровне фигурки.

Навыки (и инструменты) для хорошего графического дизайна в корне отличаются от навыков разработчика.

29
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Нанять эксперта. Дизайн - это то, что у вас либо есть, либо нет. Похоже, вы (как и я) относитесь к категории "не надо" :)

-1
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Этот мой ответ на вопрос «Как вы обычно делаете программу, чтобы она выглядела красиво?» даст вам представление о том, где находится моя голова? " начинается с:

  • Краткие методы
  • Соответствующие пробелы
  • Согласованные соглашения об именах
  • Согласованные соглашения о форматировании

Вероятно, не стоит спрашивать меня, что, по моему мнению, способствует хорошему интерфейсу.

-1
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Общие правила, которые мы используем:

  1. Упростите передвижение: используйте панель инструментов или боковое меню для доступа к различным частям приложения.
  2. Сделайте просмотр информации максимально простым и в различные форматы.
  3. Сделайте изменение информации как можно более последовательным. То есть поместите кнопки «Создать», «Изменить» и «Сохранить» в одно и то же место.
  4. Сделайте наиболее распространенное действие максимально простым.

Особые рекомендации, которые мы используем:

  1. Используйте одинаковый или похожий шрифт во всем приложении. Меняйте размер или выделяйте жирным шрифтом, чтобы привлечь внимание.
  2. Используйте цветной фон для группировки и разделения типов информации.
  3. Соберите наиболее важную информацию и сделайте наиболее часто используемую кнопку крупнее остальных.
  4. Не делайте этого. используйте раскрывающийся список, где есть только несколько вариантов. Используйте элемент управления списком, достаточно большой, чтобы никто не Необязательно прокручивать или использовать переключатель.
  5. Добавление пробела может облегчить чтение экрана или отчета.
0
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Мне очень нравится эта книга от Джоэла Спольски: [ http://www.amazon.com/o/ASIN/B001O9LB86/ref=nosim/betteraddons-20]

0
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Есть много сайтов, которые предлагают советы по дизайну графического интерфейса пользователя (GUI). Google поищите "рекомендации по дизайну графического интерфейса", и вы их найдете. Хотя эти советы могут не сделать ваше приложение «красивым», они могут сделать его профессионально разработанным. Если вам нужна красивая графика, вам может понадобиться помощь художника-графика.

Посмотрите здесь , чтобы получить хороший список книг по дизайну графического интерфейса пользователя.

0
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Прежде всего, удобство использования всегда должно быть приоритетом №1 и должно определять ваш дизайн:

Однако это не означает, что ваше приложение должно быть некрасивым. И я не согласен с теми, кто говорит: «либо есть, либо нет». Я думаю, что почти каждый может развить базовые навыки дизайна, если приложит к этому усилия. Сам факт, что вы спрашиваете об этом, доказывает, что вы заинтересованы, а это большой шаг к обучению. И действительно, даже как разработчику это помогает, по крайней мере, иметь хорошее представление о том, что хорошо выглядит и как создать привлекательный пользовательский интерфейс. И если это важно, вы всегда можете позже нанять профессионального дизайнера, чтобы вывести его на новый уровень.

Есть несколько фундаментальных деталей дизайнерской работы, которые мне помогли:

1.) Используйте цвета с умом. Тусклые цвета - это неплохо, но они сами по себе могут сделать дизайн скучным и скучным. Если вы экономно добавляете захватывающие, более насыщенные цвета, вы можете выделить более важные элементы. Это не только улучшит внешний вид, но и может быть использовано для повышения удобства использования, привлекая внимание к элементам, которые вы не хотите, чтобы ваши пользователи пропустили. Опять же, если вы переусердствуете, это будет похоже на выделение всего в своей книге по физике. Если делать это везде, это теряет смысл. Я написал больше о цветах и ​​контрасте в своем ответе здесь .

2.) Используйте пробел с умом. Это огромно. Неважно, если ты мы говорим о веб-сайте или приложении для Windows - загроможденное приложение некрасиво. Есть хорошая статья об этом, касающаяся веб-дизайна , но те же основные правила применимы и к настольным приложениям.

3.) Не бойтесь больших шрифтов . ] Еще одно средство для выделения акцента - большой шрифт. В сочетании с правильными пробелами призыв к действию, написанный большими большими словами, может стать мощным визуально.

Если подумать, все эти предложения относятся к созданию акцента.

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Не включайте кодирование в дизайн и создавайте макеты в Photoshop или чем-то подобном, прежде чем пытаться их реализовать. Хорошее кодирование и хороший визуальный дизайн пользовательского интерфейса могут быть напрямую противопоставлены друг другу очень часто - то, что хорошо выглядит снаружи, требует некоторой внутренней работы, которую большинство кодеров считают чудовищной, а хорошие пользовательские интерфейсы часто требуют индивидуального поведения, когда использование стандартизованных библиотек может показаться больше смысла с инженерной точки зрения. Наличие целевого функционального пользовательского интерфейса поможет вам выйти за рамки «достаточно хороших» результатов, которые вы могли бы получить, если позволите тому, что делают ваши библиотеки по умолчанию, определять, как будет выглядеть сайт или приложение.

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Существует множество книг по графическому дизайну, дизайну интерфейсов, дизайну веб-приложений, CSS-дизайну и т. Д.

Общие правила:

  • думайте в терминах сеток
  • don не бойтесь пробелов
  • сохраняйте простоту
  • понимайте иерархию
  • понимайте основную теорию цвета
  • наймите дизайнера пользовательского интерфейса
1
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Я рекомендую прочитать сайт AskTog :

Брюс Тоньяццини ... ... основал Apple Human Interface Group и выступил в качестве евангелиста Apple Human Interface.

Там было много замечательных вещей в прошлом, например, как увеличение размера кнопок прямо пропорционально их вероятности нажатия, как движение мыши влияет на дизайн и т. д.

Но если вы не занимаетесь обучением - непременно найдите профессионального дизайнера.

2
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Просто продолжай переделывать. Серьезно, примите всю внешнюю критику. Попросите их конкретизировать. Если вы работаете в Интернете, посмотрите как можно больше веб-сайтов. Иногда, в зависимости от автора, вы можете отправить веб-сайту электронное письмо с вопросом, почему они сделали то, что сделали, и получить ответ. Если вы занимаетесь настольным компьютером, найдите библиотеку, которая вам нравится и которая может хорошо выглядеть (не Swing, ненавидите меня, если хотите). Затем создавайте, уничтожайте, создавайте, уничтожайте и так далее, пока не будете довольны.

Самая большая проблема. Я думаю, что люди учатся просто выбрасывать компонент, который вам не подходит.

5
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Для взглядов: следуйте рекомендациям по пользовательскому интерфейсу вашей платформы. Используйте Золотое сечение , чтобы радовать глаз. Упрощайте, упрощайте, упрощайте .

Для поведения: наблюдайте, как пользователи используют ваше приложение. Не помогайте им, не исправляйте их. Если можете, стойте за двусторонним зеркалом. Вы быстро найдете множество мест, где ваш пользовательский интерфейс можно будет настроить.

2
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

I обнаружили, что изучение различных руководств по дизайну рабочего стола может быть довольно полезным.

  1. Рекомендации по взаимодействию с пользователем в Windows
  2. Рекомендации по человеческому интерфейсу Apple
  3. Руководства по человеческому интерфейсу Gnome

Я не думаю, что какое-либо из них можно считаются "правильными", но они дадут вам хорошее базовое представление о том, что ожидается в целом в отношении базовой теории, такой как выравнивание, интервалы и расположение виджетов.

5
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Я очень стараюсь убедить своих пользователей в красоте командной строки интерфейс.

Кроме того, я думаю, что нет ничего лучше, чем "тестирование в коридоре". Однако вы всегда можете нанять эксперта по дизайну графического интерфейса.

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Мне очень нравится книга Designing Interfaces . В нем представлено множество шаблонов проектирования пользовательского интерфейса и когда они уместны. Он не научит вас делать вещи «красивыми», но может очень помочь сделать ваше приложение интуитивно понятным и простым для понимания пользователем. Он также представляет шаблоны независимо от платформы.

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Следующие термины действительно важны, когда дело касается внешнего вида приложения

Дизайн пользовательского интерфейса Здесь говорится о том, что приложение имеет однородные мягкие цвета, элементы управления аналогичного размера, плавные шрифты, соответствующие группировки элементов данных и т. Д.

Пользовательский опыт Достичь этого гораздо труднее. Вот насколько интуитивно понятно приложение "Вы уверены?" и "Вы действительно уверены?" окна сообщений, отказ от всплывающих окон и диалоговых окон, автосохранение, переход от одного этапа к другому, точность сохранения данных и множество других вещей, которые делают работу пользователя по-настоящему потрясающей.

Вы не можете иметь хороший UX без хорошего UI, но определенно возможно иметь хороший UI без хорошего UX.

6
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Три вещи:

  1. Наймите дизайнера, который знает бизнес-модели и клиентов; если ты сам не хорош в этом

  2. Прочтите книгу, например, Мне нравится Не заставляйте меня думать: здравый подход к удобству использования в Интернете, 2-е издание Стива Круга

  3. Изучите много хороших приложений, которые имели успех в интересующем вас бизнесе. Вдохновляйтесь (или копируйте) хорошие идеи из них и смешивайте свои собственные. Ярким примером является то, как поиск в Google "вдохновил" Microsoft Bing
9
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться

Есть ли у кого-нибудь советы для программиста, у которого нет бюджета или он работает над проектом дома для развлечения? Мы не можем нанять дизайнера, но мы хотели бы приложить некоторые усилия, чтобы наши приложения выглядели менее самодельными.

Я предлагаю показать снимок экрана с вашим творением семье и друзьям. Вы будете ненавидеть их предложения, потому что они, конечно же, будут отличаться от ваших. Но это может помочь.

Изучите приложения, которые похожи, И некоторые нет, а затем извлеките одну маленькую идею из каждого из них!

0
ответ дан 6 December 2019 в 04:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: