Каков лучший подход для использования SOLR с веб-проектами?

JMX, MXBeans (ThreadMXBean, и т.д.) обеспеченный даст Вам использования ЦП и Память.

OperatingSystemMXBean operatingSystemMXBean = (OperatingSystemMXBean) ManagementFactory.getOperatingSystemMXBean();
operatingSystemMXBean.getSystemCpuLoad();
5
задан andy 10 November 2009 в 02:10
поделиться

2 ответа

  1. Нет, для этого вам понадобится сканер, например Nutch
  2. Да, вам нужны два отдельных индекса (= два schema.xml), поскольку наборы данных не кажутся связанные с. Это не означает наличие двух экземпляров Solr, вы можете управлять двумя индексами с помощью ядер .

Что касается заполнения индекса Solr, это зависит, например, от вашего конкретного проекта, может ли он поддерживать устаревшие данные или он должен быть абсолютно свежим.

Другие варианты индексации данных включают:

  • Триггеры базы данных
  • Если вы используете какой-то ORM, используйте его возможности перехвата. Например, вы можете использовать события NHibernate для обновления индекса при обновлении, вставке или удалении. Если вы используете NHibernate и SolrNet , это автоматически обрабатывается
7
ответ дан 14 December 2019 в 04:41
поделиться

Думаю, Маурисио настаивает на его совете. Единственное, что я хотел бы сделать, это то, что когда вы решаете использовать индексатор "промежуточного программного обеспечения" или использовать базу данных напрямую. Если ваша база данных (или представления?) Очень близко соответствует требованиям хорошей схемы Solr, тогда DIH отлично подойдет. Но если вы выполняете индексацию из нескольких источников данных или если вам нужно изменить данные в своей базе данных, чтобы удовлетворить требованиям Solr, то лучше иметь специальный индексатор промежуточного программного обеспечения.

1
ответ дан 14 December 2019 в 04:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: