Выбранные Свойства v Отношения (Базовые Данные - iPhone)

Вы определенно хотите набор READ_COMMITTED_SNAPSHOT к на, который это не по умолчанию. Это дает Вам семантику MVCC. Это - то же самое использование Oracle по умолчанию. Наличие базы данных MVCC так невероятно полезно, не используя каждый безумен. Это позволяет Вам выполнять следующую внутреннюю часть транзакция:

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ Набор Обновления FirstName = 'foobar';//решают спать в течение года.

между тем, не фиксируя вышеупомянутое, все могут продолжить выбирать из той таблицы очень хорошо. Если Вы не будете знакомы с MVCC, Вы будете потрясены, что Вы когда-либо смогли жить без него. Серьезно.

9
задан Urizen 15 November 2009 в 12:25
поделиться

3 ответа

Проверьте сбой в Core Data:

Используя ошибки, если вы извлекаете один объект Employee из постоянного хранилища, его отношения между менеджером, отделом и отчетами изначально устанавливаются представлены неисправностями. Хотя сбой является экземпляром класса Department, он еще не реализован - ни одна из его постоянных переменных экземпляра еще не была установлена.

Если вы отправите объекту Department сообщение, чтобы получить, скажем, его имя, тогда возникает сбой - и в этой ситуации Core Data выполняет выборку для вас, чтобы получить все атрибуты объекта.

5
ответ дан 4 December 2019 в 11:05
поделиться

Из «Руководства по программированию основных данных» извлеченные свойства представляют собой «слабые односторонние отношения». Они просто позволяют вам определять значение свойства с помощью предиката выборки, а не моделировать его напрямую, как отношения.

Одно из основных отличий заключается в том, что извлекаемые свойства не являются живыми или динамическими, как прямые отношения. Вы должны явно обновлять извлеченные свойства, вручную обновляя объект, содержащий извлеченное свойство, когда в графе объекта происходят изменения, которые повлияют на значение извлеченного свойства.

12
ответ дан 4 December 2019 в 11:05
поделиться

Я очень рекомендую Core Data , пользователя Marcus Zarra. Я взял его в руки несколько месяцев назад, и хотя предполагается, что у вас есть некоторый опыт работы с Objective-C, он вполне доступен и для новичков.

2
ответ дан 4 December 2019 в 11:05
поделиться