проверка формы с JavaScript по сравнению с php

Переполнение стека происходит, когда Jeff и Joel хотят дать миру лучшее место для получения ответов на технические вопросы. Слишком поздно для предотвращения этого переполнения стека. То, что "другой сайт", возможно, предотвратил его, не будучи занюханным.;)

22
задан Bill the Lizard 13 November 2009 в 04:13
поделиться

5 ответов

Проверка Javascript позволяет пользователю получать информацию о любых ошибках до отправки формы на сервер. Это избавляет от раздражающих перезагрузок страницы (поскольку при отправке JS перехватывает событие и проверяет форму, предотвращая отправку формы в случае обнаружения ошибок) и сводит к минимуму вероятность того, что им придется повторно вводить информацию снова (и снова и снова ... ) или уйти до правильного заполнения формы. Проверка JS не заменяет проверку на стороне сервера (поскольку пользователь может видеть JS и, сохраняя страницу и изменяя JS, делать все, что хочет); но для них это удобство.

Это просто часть концепции прогрессивного улучшения, посредством которой JS предоставляет механизм для улучшения взаимодействия с пользователем, если он есть и включен,

Хотя я не могу порекомендовать какую-либо одну библиотеку (я обычно пишу свою собственную по мере необходимости или заимствую из ранее написанных мной примеров), поиск Google подбросил следующие варианты:

45
ответ дан 29 November 2019 в 03:51
поделиться

... в значительной степени из вежливости по отношению к пользователям. Облегчает жизнь обычных пользователей, которые время от времени просто совершают человеческие поступки.

3
ответ дан 29 November 2019 в 03:51
поделиться

Вы должны ВСЕГДА проверять в PHP на СТОРОНЕ СЕРВЕРА, а проверка в JavaScript - это проверка на СТОРОНЕ КЛИЕНТА для УДОБСТВА пользователя. Благодаря валидации на клиенте пользователь может находить ошибки в своей форме без перезагрузки страницы. Но пользователь может отправлять данные формы без проверки сценария данных. (например, у него может не быть поддержки JS в веб-браузере), поэтому всегда проверяйте на стороне сервера.

7
ответ дан 29 November 2019 в 03:51
поделиться

Это вопрос того, хотите ли вы, чтобы ваша форма (и веб-сайт в целом) была интерактивной, удобной для пользователя или нет. Вы можете просто позволить серверной стороне выполнить проверки и вернуть ошибку пользователям, но это будет менее интерактивно и менее удобно, чем предупреждение пользователей перед отправкой формы (хотя вам все равно нужно проверять вводимые данные на сервере. -стороне несмотря ни на что). Только мои 2 цента: P

1
ответ дан 29 November 2019 в 03:51
поделиться

Я рекомендую использовать унифицированную проверку на стороне сервера и на стороне клиента с использованием фреймворка, так как это позволит избежать конфронтации с данными, действительными на стороне клиента, но отвергнутыми сервером, или наоборот (клиентская сторона слишком ограничена). Следующий список фреймворка предоставляет информацию о проверке на стороне сервера/клиента: http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_web_application_frameworks

3
ответ дан 29 November 2019 в 03:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: