Существует ли способ показать высокий звук = “текст”, как подсказка наведения мыши в Firefox как IE делает автоматически?

Можно использовать отражение.NET для получения маркировок и значений от существующего перечисления во времени выполнения (Enum.GetNames(), и Enum.GetValues() два определенных метода, которые Вы использовали бы), и затем используйте инжекцию кода для создания новой с теми элементами плюс некоторые новые. Это кажется несколько analagous "наследованию от существующего перечисления".

8
задан Jitendra Vyas 14 November 2009 в 17:09
поделиться

5 ответов

alt текст предназначен для альтернативного представления изображения. заголовок текст предназначен для всплывающих подсказок.

IE ведет себя некорректно в этом отношении, и Firefox никогда не будет его реализовывать. (Ошибка в базе данных Bugzilla - # 25537 , что ПОДТВЕРЖДЕНО WONTFIX.)

Не только это, но даже Microsoft признала свое поведение неверным и ] IE 8 больше не показывает текст alt в качестве всплывающих подсказок !.

Так что не полагайтесь на текст alt , отображаемый как всплывающую подсказку. Используйте вместо него заголовок .

28
ответ дан 5 December 2019 в 04:32
поделиться

Правильный способ сделать это - использовать атрибут title .

например

<div title="This is your tooltip">...content...</div>

Атрибут «alt» предназначен только для предоставления «альтернативного» текста когда используется элемент изображения (но недоступен для пользователя ... например, слепые пользователи или пользователи с текстовыми браузерами и т. д.)

19
ответ дан 5 December 2019 в 04:32
поделиться

Как говорит Сканлифф, правильный способ сделать это - использовать атрибут title . Лучше соответствовать стандарту, чем полагаться на нестандартное поведение IE. Имейте в виду, что атрибут title предназначен для всплывающих подсказок для пользователей, которые могут видеть изображение, замещающий текст - для пользователей, которые не могут (хотя они также могут видеть заголовок). Если вас это действительно беспокоит, вы можете просто использовать javascript, чтобы установить атрибуты title для атрибутов alt для всех ваших изображений, что даст вам кроссбраузерный эффект. : D

Примерно так:

 var images=document.getElementsByTagName("img");
 for (var item in images) {
     item.title = item.alt;
 }

ИЛИ (стиль W3 DOM)

 for (var item in images) {
     item.setAttribute("title", item.getAttribute("alt") );
 }

ИЛИ (jQuery)

 $("img").each( function() { this.attr("title", this.attr("alt") ); }

(еще не тестировал ни один из них, поэтому могут потребоваться небольшие изменения)

4
ответ дан 5 December 2019 в 04:32
поделиться

Этот jQuery tooltip скрипт берет содержимое заголовка и отображает его во всплывающей подсказке (включая форматирование HTML). Хотя это не исправляет ошибку IE при отображении альтернативного текста, вы можете добавить сценарий для очистки атрибута alt после загрузки страницы; но, как было сказано ранее, это плохая идея, поскольку она не позволит читателям документов работать так, как задумано.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:32
поделиться

Обратите внимание, что пользователь может подавить всплывающие подсказки атрибута title в Firefox, установив для параметра расширенной конфигурации browser.chrome.toolbar_tips значение false .

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: