Веб-разработка: мы должны все еще поддерживать пользователей не-JavaScript?

Мы действительно сохраняем хранимые процедуры в управлении исходным кодом. Путем мы (или по крайней мере I) делаем это, добавляет папка к моему проекту, добавляет файл для каждого SP и вручную копирует, вставляет код в него. Таким образом, когда я изменяю SP, я вручную должен изменить файл управление исходным кодом.

мне было бы интересно слышать, могут ли люди сделать это автоматически.

22
задан tshepang 1 May 2014 в 00:41
поделиться

11 ответов

Я думаю, это действительно зависит от вашей целевой аудитории. Я работаю в компании, у которой есть несколько типов веб-сайтов, некоторые из которых ориентированы на вашего среднего парня или девушку, которая увлекается играми. И наша статистика показывает нам, что подавляющее большинство этих людей имеют включенный javascript.

У нас также есть сайт, ориентированный на разработчиков, и многие из этих разработчиков не разрешают запускать javascript на сайте, если они ему не доверяют. Я видел, как 20-30% браузеров на этом сайте не используют javascript.

Так что это очень субъективно.

IMHO, it ' Очень разумно использовать огромное количество сделанного со вкусом javascript для улучшения повседневного опыта. Однако я также думаю, что по возможности он должен постепенно ухудшаться. Достичь этой формы деградации не так уж сложно (в большинстве случаев), если вы учитываете ее при разработке.

15
ответ дан 29 November 2019 в 03:55
поделиться

Если вы можете исключить пользователей, которые не используют javascript, то это будут некоторые мобильные устройства или действительно параноики, а также пользователи lynx и любые пользователи, не использующие версию javascript вы пишете для.

Если вы готовы пойти с этим, я бы посоветовал вам иметь статическую html-страницу с сообщением о том, что требуется javascript.

Когда ваш javascript загружен и дерево DOM готово, тогда вы можете заменить это сообщение, чтобы оно никогда не отображалось, на остальную часть веб-страницы.

Но вы можете захотеть узнать, как получить функциональность, даже если она ограничена, для браузеров, не поддерживающих JavaScript.

Для Например, для цветов вы можете использовать горизонтальный раскрывающийся список, который работает во всех браузерах IE, кроме старых: http: //www.alistapart.com / article / Horizdropdowns /

Если вы хотите использовать javascript, чтобы упростить себе жизнь, это может быть плохой причиной, но если вы используете веб-приложение для фотошопа, вам понадобится javascript.

ПРИМЕЧАНИЕ Я бы посоветовал, чтобы он работал с javascript и без него, поскольку, как я полагаю, сайт электронной коммерции не будет исключать клиентов.

4
ответ дан 29 November 2019 в 03:55
поделиться

Многое зависит от вашей аудитории. Как вы сказали несколько лет назад, JavaScript использовался по-другому, и это даже немного раздражало. Теперь, с AJAX и расширенной функциональностью, это необходимо, и у большинства людей он включен.

Можно сказать, что кто-то с отключенным Javascript привык к тому, что не работает достаточно регулярно, и это небольшое меньшинство.

Однако, если вы создаете сайт, который будут посещать старые компьютеры или люди с ограниченной пропускной способностью (например, иностранный трафик), вы можете подумать об их обходе. Также стоит обратить внимание на сайт, который часто посещают мобильные браузеры.

Взгляните на свою аналитику и посмотрите, каково текущее использование, и профилируйте свою аудиторию, чтобы действительно узнать.

2
ответ дан 29 November 2019 в 03:55
поделиться

Когда дело доходит до таких вещей, как Ajax или любой другой JavaScript в этом отношении, я думаю, что лучше всего:

Планировать использование Ajax с самого начала; Внедрите Ajax в конце - Джереми Кейт

Это означает, что перехват (перехват) ссылок и форм с использованием (ненавязчивого) JavaScript заставляет ваш код ухудшаться для тех, у кого не включен javascript. Если вы хотите показать необычный слайдер, сделайте его ссылкой, которая сообщает серверу показывать div при перезагрузке страницы и сообщает вашему javascript делать что-то по-другому при нажатии на ссылку.

Эти идеи - самый безопасный вариант для функционального, но увлекательного веб-сайта.

13
ответ дан 29 November 2019 в 03:55
поделиться

Самый важный пользователь, не использующий javascript, - это Google. Не забывайте об этом.

14
ответ дан 29 November 2019 в 03:55
поделиться

Я думаю, что поддержка пользователей, не использующих Javascript , абсолютно необходима для любого сайта, нацеленного на какую-то «нормальную» целевую группу (т.е. не геймеров или технарей).

  • Растет число мобильных устройств, получающих доступ к обычному контенту и пытающихся его проанализировать.
  • Многие корпоративные сети по-прежнему блокируют выполнение сценариев из соображений безопасности - вы также не хотите терять случайных сотрудников, совершающих покупки на работе.
  • Javascript имеет тенденцию портить любую попытку доступности. На мой взгляд, создание максимально доступных сайтов - это услуга для наших собратьев.

Я не говорю, что я белая лилия. Я ненавижу копирование функциональности, которую мне только что удалось реализовать в моей JS-структуре в статическом HTML, или постепенное ее ухудшение. Но я все еще думаю, действительно необходимо, и это не просто вопрос прибыльности. В это стоит вложить немного больше или вложить немного неоплачиваемой работы.

5
ответ дан 29 November 2019 в 03:55
поделиться

Лучший ответ будет зависеть от простого сравнения: оцените дополнительные деньги, которые вы потратите на создание альтернативного сайта без JavaScript. Оцените, сколько денег вы получите, продавая товары своим клиентам, не использующим JavaScript. Сравните. Если у вас большой магазин, то продажи от последних 2% или 10% пользователей могут окупиться. Если вы всего лишь один парень, возможно, у вас есть более выгодные способы провести время.

2
ответ дан 29 November 2019 в 03:55
поделиться

Теоретически да; но на практике нет.

Теоретически это в духе Интернета - поддерживать оборудование и программное обеспечение с рядом возможностей и конфигураций, соответствующим образом масштабируя функции сайта.

На практике даже мобильные браузеры сходятся на сладком место, занятое текущими основными настольными браузерами. Внешние пользователи обычно могут в крайнем случае переключиться на другой браузер или другое устройство.

1
ответ дан 29 November 2019 в 03:55
поделиться

Хотя использование Javascript для сайта электронной коммерции кажется логичным, прогрессивным, простым и эффективным, вы должны спросить себя, готовы ли вы отказаться от x процентов бизнеса, который был бы генерируются пользователями, не использующими Javascript, и сравнивают это с более низкими затратами на разработку.

Процент потерянного бизнеса, скорее всего, не является процентом пользователей, не использующих Javascript, потому что меньший процент посетителей, не использующих Javascript, скорее всего, купят товары - это услуги . Процент потерянного бизнеса, вероятно, будет несколько меньше, чем процент пользователей, не использующих Javascript.

0
ответ дан 29 November 2019 в 03:55
поделиться

сосредоточиться на создании расширенных возможностей для большой аудитории лучше, чем тратить время на поиск работы для пользователей, не использующих JavaScript, и тех, кто использует устаревшую платформу.

0
ответ дан 29 November 2019 в 03:55
поделиться

На мой взгляд, при мысли об использовании JavaScript на сайте необходимо учитывать 2 вещи:

  • В состоянии ли еще Google просматривать все содержимое
  • Если некоторые части сайта не могут быть использованы без JavaScript, то сделайте очень ясное сообщение для пользователей, не использующих JavaScript, почему ваш сайт не работает для них
0
ответ дан 29 November 2019 в 03:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: