Управление версиями Matlab Simulink с несколькими разработчиками

Массив Вы созданный Dim s(0) As String НЕ ПУСТЫ

В VB.Net, нижний индекс, который Вы используете в массиве, является индексом последнего элемента. VB.Net по умолчанию начинает индексировать в 0, таким образом, у Вас есть массив, который уже имеет один элемент.

необходимо вместо этого попытаться использовать System.Collections.Specialized.StringCollection или (еще лучше) System.Collections.Generic.List(Of String). Они составляют в значительной степени то же самое как массив строки, кроме они - загрузки лучше для добавления и удаления объектов. И давайте будем честны: Вы будете редко создавать пустой массив строк, не желая добавить [по крайней мере 116] один элемент к нему.

, Если Вы действительно хотите массив пустой строки, объявите его как это:

Dim s As String()

или

Dim t() As String
13
задан Jon Mills 24 November 2009 в 08:26
поделиться

6 ответов

Текстовое объединение файлов модели Simulink будет затруднено. Вот статья , которая дает некоторую информацию об управлении конфигурацией при использовании Simulink.

Что касается различий, в Генераторе отчетов Simulink есть инструмент сравнения, начиная с R2008b +. Вот ссылка на документ по этой функции.

Майк

6
ответ дан 1 December 2019 в 21:52
поделиться

Хотя у меня нет конкретного опыта, svn хорошо обрабатывает нетекстовые файлы. У вас есть два варианта:

  1. Если файлы mdl уже не являются двоичными (прошло слишком много лет с тех пор, как я использовал Simulink), установите для свойства файла svn: mime-type для файлов mdl значение "application / octet-stream" используя функцию auto-props или задав свойство вручную с помощью svn propset. Он не будет пытаться объединиться, а при конфликтующей регистрации потребует действий оператора для устранения различий.
  2. Настройте свой репозиторий на блокирующий, как VSS (без флейма, пожалуйста). Вот хорошее пошаговое руководство .
1
ответ дан 1 December 2019 в 21:52
поделиться

Как уже упоминалось, Mathworks работает над инструментами сравнения для Simulink, в основном экспортируя их в файлы XML, а затем сравнивая их. Хотя я не верю, что это поможет в слиянии файлов больше, чем любая существующая система контроля версий.

Я начал использовать Mercurial для нашего кода MATLAB и моделей Simulink. Он работает хорошо и быстро на некоторых довольно больших моделях simulink, но, как отдельный разработчик, мне еще не приходилось иметь дело с какими-либо сложными слияниями. Простое сравнение и слияние обычно вызывает несколько конфликтов, которые являются не чем иным, как изменениями синтаксиса, обычно метками даты и номерами версий.

Я бы посоветовал, если возможно, использовать ссылки на модели. У меня есть большая модель, которая в основном связывает полдюжины подмоделей с использованием ссылок на модели.

3
ответ дан 1 December 2019 в 21:52
поделиться

Я всегда использую этот формат

 "#,##0;#,##0'-';0"

, чтобы Вы могли использовать его в

 int input = Convert.ToInt32("100000000");  
 string result = String.Format("{#,##0;#,##0'-';0}", input);
-121--4817841-

Вам придется сопоставить текстуру с сферой , как вы сказали. Но afaik silverlight 3 не поддерживает аппаратно ускоренные 3d.

Итак, ваши варианты:

Надеюсь, что это поможет

-121--3747475-

Пожалуйста, посмотрите на http://www.ikv.de/mediniunite/ Возможно, это поможет решить ваши проблемы. С medini объединить мы предоставляем полезный Diff/Merge-инструмент для Matlab/Simulink/Stateflow, который очень прост в использовании и, конечно, для интеграции в различные системы управления версиями.

1
ответ дан 1 December 2019 в 21:52
поделиться

SimDiff сделает то, что вам нужно. Вы можете связать его с любой системой управления конфигурацией / версией программного обеспечения, которая вам нравится.

Документ SAE 2007 года, на который ссылается Майк, был написан до появления SimMerge (позже переименованного в SimDiff 4). Теперь вы можете использовать современную систему управления конфигурацией программного обеспечения, такую ​​как AccuRev или IBM Unified Change Management, для своих проектов Simulink.

Есть как минимум две новые статьи, которые заменяют статью 2007 года. Один от Xilinx показывает, как именно интегрировать SimDiff с SVN / Subversion.

Раскрытие: я был вовлечен в разработка SimDiff с 2005 по 2015 год.

5
ответ дан 1 December 2019 в 21:52
поделиться

Xilinx недавно опубликовал примечание к приложению , в котором подробно описывается, как настроить Subversion с помощью SimDiff и SimMerge для командной разработки моделей Simulink.

Из примечания к приложению:

«В этом примечании к приложению представлен обзор того, как выполнять контроль версий исходного кода и групповое проектирование с помощью инструмента System Generator. Эти задачи могут быть выполнены с использованием функций контроля версий, присущих MATLAB. ®Simulink® или с внешней системой управления исходным кодом. В этом примечании к приложению основное внимание уделяется Subversion, хорошо известной бесплатной системе управления с открытым исходным кодом, а также другому программному обеспечению для управления версиями, например CVS, MS Source Safe и Clear Case. также может использоваться - в зависимости от среды проектирования. В этом примечании к приложению также показано, как графически сравнивать и объединять проекты на основе моделей с помощью внешних программных пакетов SimDiff и SimMerge от Ensoft ».

2
ответ дан 1 December 2019 в 21:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: