GUI и сервисная коммуникация окон

Полное раскрытие: я - один из парней, которые изобрели Язык программирования Ребенка, который является теперь http://www.Phrogram.com , который другие рекомендовали здесь. Позвольте мне добавить некоторую ориентированную программистами информацию об этом.

Это - IDE кода, вместо того, чтобы перетащить, или основанный на разработчике. Это было намеренным с нашей стороны - мы хотели облегчить и забава сделать реальное основанное на тексте программирование, особенно программируя игры и графику. Это - принципиальное различие между нами и Alice и Царапиной. То, которое Вы выбираете, является вопросом ребенка, их возраста и способностей, Ваших целей. Используя их последовательно с тем же новичком мог бы быть отличный способ пойти - если бы Вы делаете это, я рекомендовал бы Царапину, Alice, Phrogram как порядок. Phrogram работал лучше всего в течение 12 лет и, но я знаю пап с 6 годами, которые учили их детей с ним, и я знаю 10 лет, которые самостоятельно учились с ним.

язык как во многом как английский язык, поскольку мы могли сделать его и так минимальны, как мы могли сделать его. Секретный соус находится в основанной на классах объектной иерархии, которая снова так проста, интуитивна и подобна английскому языку, как мы могли сделать его. Объектная иерархия оптимизирована для игр и графики. 3D модели являются доступными, и 2D спрайтами. Абсолютное перемещение с помощью координат экрана поддерживается, или относительные черепахи ЛОГОТИПА крыла перемещения - Вперед (x), TurnLeft (y).

IDE идет с более чем 100 примерами, некоторые примеры языка (циклы), некоторые примеры изучения (массивы), некоторые полностью функциональные игры и sims (Вонь, Ракетная Команда, Игра Жизни).

, Чтобы дать Вам смысл того, как с высокой долей заемных средств мы сделали язык и IDE: с 27 инструкциями можно управлять 3D моделью космического корабля вокруг 3D VIP-трибуны, с помощью клавиатуры. То же с 2D спрайтом является 12 - 15 инструкциями.

Мы работаем над Совместимым с блейдом выпуском Phrogram, который позволит программам работать на XBox 360. Да, Xbox, по Вашему большому телевизору. Хороший фактор мотивации для получения запущенного ребенка?:)

Phrogram включает поддержку основанного на классах программирования с методами и свойствами - но это - только инкапсуляция, не наследование или полиморфизм.

учебное руководство по А и руководство пользователя доступны,

, Моя собственная электронная книга доступна в Amazon и других местах онлайн, "Учитесь Программе с Phrogram!", и запустили новичка путем программирования классической Вони.

Phrogram, Программирующий для Абсолютного Новичка, Jerry Lee Ford Jr., также доступен, как книга в мягкой обложке, в Amazon и в другом месте.

14
задан Matt Davis 21 November 2009 в 05:50
поделиться

2 ответа

Если вы собираетесь разрабатывать с .NET, используйте WCF для межпроцессного взаимодействия. WCF значительно упрощает разработку, поскольку тонкости, связанные с конкретным механизмом связи (например, сокеты, каналы и т. Д.), Абстрагируются за единой моделью программирования. Таким образом, не имеет значения, используете ли вы http, tcp или именованные каналы для своего транспортного механизма, модель программирования такая же.

Я настоятельно рекомендую Juval Lowy ' книга Программирование служб WCF для всего, что связано с WCF. Вы также можете посетить его веб-сайт IDesign.net , где можно найти бесплатные образцы кода WCF.

Обзор WCF см. В этом бесплатном видео на dnrTV. Он охватывает назначение WCF и демонстрирует программирование WCF на некоторых простых для понимания примерах.

Если вы еще не создали службу Windows, но планируете сделать это на C #, вы можете выполнить пошаговую инструкцию ] здесь .

22
ответ дан 1 December 2019 в 12:26
поделиться

Существует множество способов связи между процессами - именованные каналы, почтовые ящики, файлы с отображением памяти, сокеты, объекты ActiveX / COM и многие другие. На самом деле все сводится к тому, какие технологии вам знакомы / удобны.

1
ответ дан 1 December 2019 в 12:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: