Существует ли способ использовать другое изображение для каждой стороны изображения границы CSS3?

, По-видимому, gcc не ведет себя как тот, описанный на Языке программирования C, где это говорит, что команда cc helloworld.c производит файл, названный a.out, который может быть выполнен путем ввода a.out на подсказке.

Unix А не вел себя таким образом по умолчанию (таким образом, можно просто написать исполняемое имя без./в передней стороне) в долгое время. Это назвало a.exe, потому что еще Windows не выполнит его, поскольку это получает типы файлов от расширения.

8
задан Luke Dennis 21 November 2009 в 17:53
поделиться

3 ответа

В предыдущих черновиках говорилось , что это возможно при использовании:

border-top-image
border-right-image
border-bottom-image
border-left-image
border-top-left-image
border-top-right-image
border-bottom-left-image
border-bottom-right-image

alt text

Однако текущая рекомендация кандидата для фона и границ CSS (25 ноября 2009 г.) эти свойства исчезли. Похоже, вы больше не можете использовать разные изображения для каждой стороны границы.

В качестве личного примечания, я бы все равно не использовал разные изображения, чтобы избежать мерцания по той же причине, по которой можно было бы упаковать состояния кнопок (не нажата, нажата, наведена) в одном файле изображения, а затем используйте CSS для смещения исходного изображения.

EDIT: border-top-image , border-left-image и т. д. присутствовали в WD 2002-11-07 , но исчез в WD 2005-02-16 .

EDIT2: Вас может заинтересовать плагин jquery.borderimage.js .

14
ответ дан 5 December 2019 в 08:52
поделиться

CSS3 позволяет border-left-image (и вверху, справа, внизу) Я ожидал, что версии для конкретных браузеров будут делать то же самое. Но не проверял.

3
ответ дан 5 December 2019 в 08:52
поделиться

Читая спецификацию CSS3 , похоже, нет никаких упоминаний об использовании разных границ для разных краев. Однако css3.info упоминает несколько свойств, которые должны существовать, но не в соответствии со спецификацией.

2
ответ дан 5 December 2019 в 08:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: