Что такое язык программирования? [дубликат]

Процедуры хранилища должны использоваться как можно больше, если Ваш SQL записи в код Ваша уже установка себя для головных болей во фьючерсах. Это берет в то же время для записи SPROC, как это делает для записи его в коде.

Рассматривают запрос, который работает большой при средней загрузке, но как только это входит в полностью занятое производство, Ваш плохо оптимизированный запрос кует систему и приносит ее к проверке. В большинстве SQL-серверов Вы не единственное приложение/сервис, которое использует его. Ваше приложение теперь принесло набор сердитых людей у Вашей двери.

, Если у Вас есть свои запросы в SPROCs, Вы также позволяете Вашему дружественному DBA управлять и оптимизировать с перекомпиляцией или повреждением Вашего приложения. Помните, что DBA является экспертами в этом поле, они знают, что сделать и не сделать. Имеет смысл использовать их большее знание!

РЕДАКТИРОВАНИЕ: кто-то сказал, что это перекомпилировало, ленивое оправдание! да позволяет, видят, как ленивый Вы чувствуете, когда необходимо перекомпилировать и развернуть приложение на 1000-х рабочих столов, все, потому что DBA сказал Вам, что Ваш специальный запрос съедает слишком много времени Сервера!

32
задан 4 revs, 2 users 62% 23 May 2017 в 11:53
поделиться

18 ответов

Я думаю, Википедия очень правильно поняла это:

A programming language is an artificial language designed to express computations
that can be performed by a machine, particularly a computer.

первого предложения достаточно, чтобы описать, что это такое:

  • это искусственный язык (то есть его корень)
  • он предназначен для выражения вычислений, которые могут выполняться машиной (то есть цель / цель язык)

Это то, чем является язык программирования в его самом общем определении.

В вашем определении отсутствует эта общность (например, ваши предложения достаточно хорошо подходят для командно-ориентированных языков, но не для, например, логического программирования).

19
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

Язык программирования - это набор инструкций для генерации конкретных электронных сигналов , так что оборудование может выполнять эти арифметические операции.

Когда я изучал Компьютерная архитектура и язык ассемблера , мне пришло в голову, что это в основном электронный сигнал, который генерируется в соответствии с нашими компьютерными командами и запускает определенные электрические схемы для выполнения арифметических операций, а затем после каждого цикла они завершают один инструкция.

-2
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться
  1. Ироничный ответ: ну, возможно, я не могу определить это, но я знаю это, когда вижу.

  2. Если у кого-то есть какая-то машина, она может управляться с помощью информации, которая может быть записана на некотором постоянном носителе, где должны быть какие-то правила, выражающие то, что может быть записано, этот набор правил можно было бы назвать языком программирования.

Если происходит управляемая машина. чтобы быть универсальным (в смысле Тьюринга), то это то, что мы обычно называем компьютером, но можно программировать и более простые машины. Я думаю о жаккардовом ткацком станке или различных управляемых станках.

0
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

Если честно, я бы согласился со следующим определением:

Язык программирования - это язык, который позволяет программировать машину.

Это единственное, что есть у всех языков программирования.

Некоторые компилируются, некоторые интерпретируются, некоторые следуют формальным синтаксическим правилам, некоторые нет (например, rail ... нет возможности поместить это в EBNF или что-то в этом роде), некоторые из них читаются человеком, некоторые нет ( brainfuck ) ... я согласен, что в настоящее время они все менее формальны, но это из-за технических проблем ... нет другой причины, по которой все языки программирования являются формальными, кроме того факта, что понимание реального человеческого языка в настоящее время слишком сложно (примечание: я не говорю, что нет язык был бы формальным, если бы обработка человеческого языка была возможна в достаточной степени) ...

0
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

Язык программирования - это грамматика, описывающая, какая последовательность символов является допустимой программой, в сочетании с семантикой, определяющей, что действительная программа должна заставить компьютер делать при выполнении.

0
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

Язык программирования - это формальный язык, содержащий правила синтаксиса и семантики. Эти правила описывают способ выразить программу - набор вычислений - таким образом, чтобы ее можно было преобразовать во что-то, что может быть выполнено машиной.

0
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

Язык программирования - это формальный искусственный язык, со своим собственным синтаксисом . Синтаксические правила используются для формирования утверждений. Языки программирования используются для создания набора инструкций, понятных компьютеру. Набор синтаксических операторов называется программой. Эти операторы переводятся из удобочитаемого формата (либо во время выполнения, либо посредством компиляции) в машинно-ориентированный формат

0
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

язык программирования: язык, используемый для управления компьютером

-2
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

A programming language is a way to express computations

  • Precisely
  • At at high level
  • In a way we can reason about them
1
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

Это лучший способ представить логику способом, близким к человеческому языку.

-1
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

Были изобретены языки высокого уровня, чтобы вам больше не приходилось возиться с коммутационными панелями и шнурами. Думайте о них как об уровнях абстракции между оборудованием и человеком-инструктором.

Я использую термин «язык высокого уровня» для описания языка, который использует синтаксический анализатор, абстрактное синтаксическое дерево и генератор кода для преобразования своих конструкций в машинные инструкции «низкого уровня».

Я намеренно создал «уровни». "множественное число, потому что сейчас у нас растет количество абстракций между нами и оборудованием: сетевой стек, операционные системы, серверы приложений, браузеры и т. д.

1
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

Определение, которое мне нравится:)

Язык программирования - это специальный словарь для инструктирования компьютер: уникальный словарь и набор правил написания компьютерных программ

1
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

Язык программирования - это способ выражать команды и приказы определенным участникам.

Язык программирования состоит из обозначений и набора правил, выраженных или подразумеваемых, так что любой субъект, выполняющий программа не будет нарушать правила.

Я не согласен с тем, что язык программирования

  • имеет какое-либо отношение к вычислениям - см. Logo
  • как-либо связано с компьютерами - см. любую поваренную книгу
  • , имеющую отношение к людям, поскольку источник программы - см. компилятор, который выдает сборку
  • , это просто способ кодирования / декодирования информации - есть много вещей, которые делают то же самое, но они не PA
5
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

A formal language for describing processes/algorithms.

1
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

Язык программирования - это набор символов, определенных формальной грамматикой, которые могут быть переведены программой в другой набор символов, понятных компьютеру, чтобы последний выполнял желаемое. действия.

1
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

Первое требование - это намерение: язык программирования - это язык, предназначенный для компьютерного программирования. Обратите внимание, что это не совсем тавтология; напомним, что можно запрограммировать компьютер, задав биты вручную ... В любом случае, все остальные атрибуты языка программирования вытекают из его замысла.

Я действительно думаю, что «настоящим» языком программирования должен быть язык Тьюринга. полный. Это исключает такие вещи, как HTML, который управляет компьютерами и называется языками, но не является языками программирования .

При любой классификации вы получите граничные случаи; например, разве APL не начинался как математическая запись? Однако я думаю, что возвращение к намерению приблизит вас настолько близко, насколько это возможно: для этих граничных случаев intended or used for programming computers.

A real programming language is also Turing-complete.

1
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

I wrote this down in notepad in order to clear my own thoughts about 'programming language'. I liked it and so searched for the question which it answers. "What is a programming language?". I contribute this here so that others may benefit from this.

A 'programming language' is a specially designed artificial language in which you can give instructions to the computer. Hence it can be called an 'instruction language' using which the programmer instructs the computer to do things.

The programming language (like C, Java, Python or Lisp) that a programmer uses to give instructions to the computer comes with an accompanying software program called an 'interpreter' or 'compiler' (or even comes with both of them) that understands this language. Hence it understands the programmer's instructions given in this programming language.

This software program also understands the special 'machine language' which is the only language that a computer machine understands. That is, the computer cannot understand instructions given to it in any other language other than the special 'machine language'. (Different computers have their own special machine language which is the only language that they understand. And so it is the only language in which they can take , and obey, instructions).

The computer cannot take instructions in 'programming language' because it only understands 'machine language'. The programmer does not know 'machine language' and only knows how to give instructions in 'programming language'. Since this 'compiler' or 'interpreter' understands both the 'programming language' as well as the 'machine language', it can translate the instructions given by the programmer in 'programming language' into the 'machine language' instructions so that the computer may know what the programmer is trying to instruct it to do.

1
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться

Это способ взаимодействия программного обеспечения (компьютерных программ) друг с другом. И это интерфейс для взаимодействия людей с компьютерами.

2
ответ дан 27 November 2019 в 21:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: