Рекомендации для начала работы с WiX? [закрытый]

4 ответа

Я использовал тот же учебник пару лет назад, когда мне нужно было изучить WiX. MSI (и, следовательно, WiX) невероятно сложны, вам нужно потратить некоторое время, чтобы разобраться в них.

Если у вас есть Visual Studio, я настоятельно рекомендую приобрести Votive (который, я думаю, теперь входит в состав WiX v3) . Он настроит VS для распознавания схемы WiX XML и значительно упростит редактирование XML-файлов вручную.

8
ответ дан 3 December 2019 в 02:11
поделиться

Этот учебник на самом деле, вероятно, лучшее, что есть на данный момент - технология WiX и Windows Installer немного "барочная" и задействована ....

Если вы хотите создать простой и быстрый установщик, может быть, он вам подойдет?

Wix # (WixSharp) - управляемый интерфейс для WiX

It '

7
ответ дан 3 December 2019 в 02:11
поделиться

При установке набора инструментов WIX 3.0, к нему прилагается инструкция. Он установлен в C: \ Program Files \ Windows Installer XML v3 \ doc \ wix.chm и связан в стартовом меню.

Это не просто сухое справочное руководство. Он содержит множество вводных материалов, таких как « Создание вашего первого файла .wxs » и « Как: добавить файл в программу установки ».

В руководстве также есть ссылки к упомянутому вами руководству и некоторым аудиовизуальным материалам в теме « Начало работы с изучением Wix ».

Руководство по wix3 также доступно в Интернете здесь .

12
ответ дан 3 December 2019 в 02:11
поделиться

Учебное пособие, вероятно, является самым простым способом научиться создавать установщик с помощью WiX, но на сайте wixwiki есть образцы, которые вы можете адаптировать без необходимости научиться всему, что связано с написанием установщика, с нуля.

6
ответ дан 3 December 2019 в 02:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: