не удалось запустить & ldquo; показать dbs & rdquo; на mongodb на примере изображения Bitnami из экземпляра aws ec2 [дубликат]

Спецификация HTML5 предлагает простое регулярное выражение для проверки адресов электронной почты:

/^[a-zA-Z0-9.!#$%&'*+\/=?^_`{|}~-]+@[a-zA-Z0-9](?:[a-zA-Z0-9-]{0,61}[a-zA-Z0-9])?(?:\.[a-zA-Z0-9](?:[a-zA-Z0-9-]{0,61}[a-zA-Z0-9])?)*$/

Это намеренно не соответствует RFC 5322 .

Примечание. Это требование является преднамеренным нарушением из RFC 5322 , которое определяет синтаксис для адресов электронной почты, которые одновременно слишком строги ( перед символом @), слишком расплывчатым (после символа @) и слишком слабым (позволяя использовать комментарии, пробельные символы и кавычки в манерах, незнакомых большинству пользователей).

Общая длина также может быть ограничена 254 символами, за RFC 3696 errata 1690 .

121
задан peter.petrov 29 May 2014 в 23:00
поделиться

8 ответов

Я тоже царапал себе голову по одной и той же проблеме, и все работало после того, как я установил роль root при добавлении первого пользователя admin.

use admin
db.createUser(
  {
    user: "admin",
    pwd: "password",
    roles: [ { role: "root", db: "admin" } ]
  }
);
exit; 

Для получения полной справки по настройке подлинности см. шагов Я собрал после нескольких часов исследований в Интернете.

287
ответ дан s-hunter 26 August 2018 в 03:47
поделиться

Возможно, быстрый пример того, как изменить текущего пользователя, будет полезен кому-то. Это то, что я действительно искал.

Следуя советам @JohnPetrone, я добавил readWrite роль моему пользователю admin с grantRolesToUser

> use admin
> db.grantRolesToUser("admin",["readWrite"])
> show collections
system.users
system.version
25
ответ дан Bart C 26 August 2018 в 03:47
поделиться

Возможно, это связано с тем, что вы не указали noAuth = true в файле mongodb.conf

# Turn on/off security.  Off is currently the default
noauth = true
#auth = true

После установки этого перезапуска служба с использованием

службы mongod restart

-5
ответ дан Buminda 26 August 2018 в 03:47
поделиться

Я знаю, что этот ответ наступает очень поздно в этой теме, но я надеюсь, что вы это проверите.

Причина, по которой вы получаете эту ошибку, основана на конкретной роли, которую вы предоставили пользователю, которая вы уже собрались, и да, давая этому пользователю, роль root решит вашу проблему, но вы должны сначала понять, что эти роли выполняют, прежде чем предоставлять их пользователям.

В учебном пособии вы предоставили пользователю роль userAdminAnyDatabase, которая в основном дает пользователю возможность управлять пользователями всех ваших баз данных.

Роль root включает эту роль в определение, а также readWriteAnyDatabase, dbAdminAnyDatabase и другие роли, суперпользователь (в основном потому, что вы можете с ним что-либо делать).

Вы можете проверить определения роли, чтобы узнать, какие роли вам понадобятся, чтобы дать вам пользователям выполнить определенные задачи. https://docs.mongodb.com/manual/reference/built-in-roles/ Не рекомендуется делать все ваши пользователи супер:)

4
ответ дан el Punch 26 August 2018 в 03:47
поделиться

У меня была аналогичная проблема в среде Windows: я установил Bitnami DreamFactory, а также установил еще один MongoDb, который запускается при загрузке системы. Я запускал свой MongoDbService (который был запущен без какой-либо ошибки), но я заметил, потеряв много времени, что я фактически подключился к службе MongoDb Bitnami. Пожалуйста, посмотрите, нет ли на вашем сервере другого экземпляра mongoDB.

Удачи!

-1
ответ дан ibirite 26 August 2018 в 03:47
поделиться

Это немного запутанно - я считаю, что вам нужно предоставить readWrite для запроса базы данных. Пользователь с dbadmin или useradmin может администрировать базу данных (включая предоставление дополнительных прав), но не может выполнять запросы или записывать данные.

, так что дайте себе readWrite, и вы должны быть в порядке -

http://docs.mongodb.org/manual/reference/built-in-roles/#readWrite

29
ответ дан John Petrone 26 August 2018 в 03:47
поделиться

Вы можете попробовать: Использование флажка --authenticationDatabase помогает.

mongo --port 27017 -u "admin" -p "password" --authenticationDatabase "admin"
14
ответ дан jremi 26 August 2018 в 03:47
поделиться

Кроме того, обратите внимание, что если ваш клиент оболочки mongo не смог правильно подключиться к экземпляру mongod, вы можете получить такие ошибки с разрешением отказа.

Убедитесь, что ваш клиент открывает соединение проверьте порт подключения, но также и то, что порт, который вы используете в mongod, не используется. Вы можете установить другой порт, используя параметр --port <port> как в оболочке, так и в процессе.

0
ответ дан Nick L. 26 August 2018 в 03:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: