Стандартная библиотека структуры данных в C?

Как показывает опыт, индексы должны быть на любых полях, которые Вы используете в соединениях или где пункты (если у них есть достаточно различных значений для создания использования индекса стоящим, поле только с несколькими возможными значениями, не извлекает выгоду из индекса, который является, почему бессмысленно попытаться индексировать немного поля).

, Если Ваша структура официально создала первичные ключи (который она должна, я никогда не составляю таблицу без первичного ключа), те по определению индексируются becasue, первичный ключ требуется, чтобы иметь уникальный индекс на ней. Люди часто забывают, что они должны индексировать внешние ключи becasue, индекс автоматически не создается при установке отношений внешнего ключа. Так как цель внешнего ключа состоит в том, чтобы дать Вам поле для присоединения на, большинство внешних ключей должно, вероятно, быть индексировано.

Индексы однажды создали потребность, которая будет сохраняться. Если у Вас есть большое действие изменения данных, они могут стать фрагментированными и замедлить производительность и должны быть обновлены. Читайте в Книгах онлайн об индексах. Можно также найти синтаксис для создать индексного оператора там.

Индексы являются уравновешиванием, каждый индекс, который Вы добавляете обычно, будет добавлять время к данным, вставляет, обновляет и удаляет, но может потенциально убыстриться, выбирает и участвует в комплексе, вставляет, обновляет и удаляет. Нет никакой формулы для того, что является лучшими индексами, хотя эмпирическое правило выше является хорошим местом для запуска.

17
задан Jonathan Leffler 30 November 2009 в 18:22
поделиться

3 ответа

  • GDSL . Согласно документам, это чистый ANSI C и должен работать с Visual C ++.
  • C-generic-library
  • Kompimi . Библиотека структур данных C с упором на коллекции. Поставляется с файлами проекта Visual Studio.
10
ответ дан 30 November 2019 в 11:44
поделиться

Glib

Загрузите Glib для Windows здесь

16
ответ дан 30 November 2019 в 11:44
поделиться

Ознакомьтесь с cbase . Его LGPL (большинство других библиотек - GPL), если вас беспокоит лицензия.

Мой единственный комментарий: для этого требуется C99 или GCC. Он использует вариативные макросы, которые не совместимы с C89. Он должен хорошо компилироваться под VC2005 / 2008.

cbase - это библиотека полезных функций C, которые упрощают разработку системного программного обеспечения в System V UNIX. Библиотека включает в себя процедуры для управления памятью, синтаксического анализа строк, обхода файловой системы, выполнения подпроцессов, ввода-вывода, а также реализации общих структур данных, таких как связанные списки, хэш-таблицы, стеки и очереди. Библиотека также включает высокоуровневый интерфейс для сокетов Беркли и реализацию планировщика, функциональность которого очень похожа на функциональность демона cron. Примечание: cbase ранее назывался CFL.

4
ответ дан 30 November 2019 в 11:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: