Ошибка при соединении с MySQL с помощью PHP/PDO

Еще некоторая информация об индексе!

Кластерные индексы являются фактическим физическим расположением записей в таблице. Следовательно, Вы можете только иметь один на таблицу.

Некластеризованные индексы являются вышеупомянутым карточным каталогом. Несомненно, книги расположены в особом порядке, но можно расположить карты в каталоге форматом книги, или возможно числом страниц, или алфавитной фамилией.

Что-то для размышления о - создающий слишком много индексов является распространенной ошибкой. Каждый раз, когда Ваши данные обновляются, Ваш DB должен искать через тот индекс и обновить их, вставив запись в каждый индекс на той таблице для той новой строки. В системах обработки транзакций (думайте: транзакции запаса NYSE!), который мог быть уничтожителем приложения.

33
задан Your Common Sense 5 November 2019 в 17:22
поделиться

1 ответ

Вы используете сокет Unix. При чтении «localhost» клиентские библиотеки MySQL не интерпретируют его как TCP-хост «localhost» и разрешают это имя, а используют местоположение сокета по умолчанию. Для использования TCP на локальном компьютере вы должны использовать 127.0.0.1 в качестве имени хоста.

Чтобы указать прошлое, используйте unix_socket вместо хоста в DSN . Местоположение сокета, используемого для localhost , может быть определено во время компиляции или в некоторых версиях PHP с помощью pdo_mysql.default_socket в php.ini .

87
ответ дан 27 November 2019 в 17:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: