Сколько запросов SQL Server может обработать в секунду?

Это неценные ссылочные инструменты онлайн:

Python Другие ресурсы онлайн для новичков:

6
задан MemoryLeak 1 December 2009 в 08:47
поделиться

5 ответов

Я не уверен, что количество запросов в секунду направляется напрямую на сервер SQL, отбрасывая ваши вставки. Возможно, есть логическая ошибка приложения, которая откатывается или не фиксирует вставки. Или приложение не может обрабатывать параллелизм и вставляет данные с нарушением ограничений. Я бы также проверил журналы сервера на предмет взаимоблокировок.

7
ответ дан 8 December 2019 в 14:43
поделиться

Чтобы получить эталонные тесты для SQL Server и других СУБД, посетите веб-сайт Совета по производительности обработки

0
ответ дан 8 December 2019 в 14:43
поделиться

Используйте профилировщик SQL или контекст данных LINQ для ведения журнала, чтобы увидеть, что на самом деле было отправлено на сервер, а затем определить, в чем проблема.

Включите журнал контекста данных следующим образом:

datacontext.Log = Console.Out;

Кстати, я обрабатывал 10 000 транзакций в секунду в SQL Server, поэтому не думаю, что это проблема.

5
ответ дан 8 December 2019 в 14:43
поделиться

Это очень зависит от типа запросов, которые вы выполняете. У вас может быть много запросов, запрашивающих данные, которые уже находятся в буфере, поэтому доступ для чтения с диска не требуется, или у вас могут быть чтения, которые фактически требуют доступа к диску. Если ваша база данных мала и у вас достаточно памяти, у вас могут быть все данные в памяти всегда - тогда доступ будет очень быстрым, вы можете получать более 100 запросов в секунду. Если вам нужно прочитать диск, вы зависите от своего оборудования. Я выбрал контроллер UltraSCSI-160 с дисками UltraSCSI-160, самый быстрый вариант, который вы можете получить на платформе типа ПК. Каждую ночь я обрабатываю около 75 000 записей (они скачиваются с другого сервера). Для каждой обрабатываемой мной записи программа выполняет от 4 до 10 запросов, чтобы поместить новую запись в правильный «слот». Весь процесс занимает около 3 минут. Я использую это на машине AMD Athlon с тактовой частотой 850 МГц и 768 МБ оперативной памяти. Надеюсь, это даст вам небольшое представление о скорости.

4
ответ дан 8 December 2019 в 14:43
поделиться

Вы также можете использовать профиль сервера Sql, чтобы проверить, как выполняются ваши запросы

0
ответ дан 8 December 2019 в 14:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: