Как добавить новые объекты для щелкания правой кнопкой по событию по Папкам и Файлам в Windows?

Я всегда использую искаженные типы (интервал, строка, и т.д.) при определении переменной и использую настоящее имя при доступе к статическому методу:

int x, y;
...
String.Format ("{0}x{1}", x, y);

Это просто кажется ужасным для наблюдения чего-то как интервал. TryParse (). Нет никакой другой причины, я делаю это кроме стиля.

8
задан Community 23 May 2017 в 12:31
поделиться

2 ответа

  1. Файлы имеют контекстные меню по расширению. Добавьте ключи реестра Command к соответствующему расширению или HKEY_CLASSES_ROOT \ *, чтобы повлиять на все файлы.
  2. Вы можете использовать% 1 для передачи имени файла приложению (как вы указали с помощью% L выше). Если вы выберете несколько файлов, каждый будет вызываться отдельно, как если бы вы щелкнули каждый из них правой кнопкой мыши.

Я не знаю какого-либо простого способа передать несколько элементов из контекстного меню, вызываемого правой кнопкой мыши, в один исполняемый экземпляр.

3
ответ дан 5 December 2019 в 08:24
поделиться

Ключевое слово, которое вы ищете, - это «глаголы» или «обработчики», а не «события».

Команды контекстного меню для определенных расширений файлов могут быть помещены под ProgID для файла type, ключ воспринимаемого типа (если тип файла имеет воспринимаемый тип), ключ AllFileSystemObjects или ключ базового класса (*).

Обратите внимание, что запись в эти ключи в кусте HKEY_CLASSES_ROOT приведет к перенаправить записи в HKEY_LOCAL_MACHINE \ Software \ Classes и потребует повышенных привилегий. Если вы пишете в дерево HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Classes , вы можете сделать это со стандартными правами пользователя.

Вы можете обработать сценарий, в котором выбрано несколько файлов. Для каждого выбранного файла будет запущен один экземпляр вашего приложения. Ассоциации

  • Создание обработчиков контекстного меню
  • 7
    ответ дан 5 December 2019 в 08:24
    поделиться
    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: