Является ETL Pentaho и Данными Анализатор хороший выбор?

Это генерирует код asm с кодом C + номера строки, вплетенные, чтобы более легко видеть то, что строки генерируют что код.

# create assembler code:
c++ -S -fverbose-asm -g -O2 test.cc -o test.s
# create asm interlaced with source lines:
as -alhnd test.s > test.lst

Найденный в Алгоритмы для программистов , страница 3 (который является полной 15-й страницей PDF).

5
задан flair 27 November 2009 в 15:21
поделиться

3 ответа

Pentaho выглядит довольно солидно, предлагая полный набор инструментов бизнес-аналитики с улучшенной интеграцией, как сообщается, на подходе. Но ... есть вероятность, что компании, желающие пойти по пути с открытым исходным кодом для своего решения бизнес-аналитики, также, скорее всего, в конечном итоге будут использовать технологию баз данных с открытым исходным кодом ... и в , что смысл "агностика базы данных" может легко быть обоюдоострым мечом. Например, вы можете разработать куб в службах Microsoft Analysis Services, зная, что любые MDX / XMLA, отправляемые вашим кубом в базу данных, будут непротиворечивыми и не будут преподносить неприятных сюрпризов.

Сравните это с Pentaho. stack, который обычно завершает взаимодействие с Postgresql или Mysql. Я не могу поручиться за то, как Postgresql работает в области OLAP, но по опыту я знаю, что Mysql - при всех его несомненных достоинствах - имеет «проблемы» с типами SQL, которые обычно возникают повсюду в решении OLAP (вы не сможете далеко продвинуться в кубе, не используя GROUP BY или COUNT DISTINCT ). Таким образом, часть того, что вы сэкономите на затратах на лицензию, почти наверняка будет использована для решения проблем, возникающих из-за того, что Pentaho не всегда знает, с какой базой данных он обращается - ограбление Питера, чтобы (по крайней мере частично) заплатить Полу, так сказать.

3
ответ дан 15 December 2019 в 01:03
поделиться

Раньше я успешно использовал Таленд . Вы создаете свой перевод, объединяя операции вместе в графическом дизайнере. Определенно были некоторые WTF, и было трудно иметь дело с многострочными записями, но в остальном он работал хорошо.

Talend также генерирует Java, и вы можете получить доступ к процессам ETL удаленно. Этот инструмент также является бесплатным, хотя они предоставляют корпоративное обучение и поддержку.

0
ответ дан 15 December 2019 в 01:03
поделиться

К сожалению, требуется дополнительная информация. Например:

  • потребуется ли вам обмениваться данными с известными приложениями (Oracle Financials, Remedy и т. Д.)? Если это так, вы можете сэкономить массу времени и денег с помощью решения ETL, в котором уже есть встроенная поддержка этого интерфейса.
  • С какими продуктами (и версиями) баз данных и типами файлов вам нужно поговорить?
  • вам нужна поддержка запросов к веб-службам?
  • вам нужен сбор данных почти в реальном времени?
  • вам нужен аудит на уровне правил и подсчет для каждой отдельной строки
  • вам нужна дельта обработки?
  • На каких машинах вам это нужно? Linux? окна? мейнфрейм?
  • какому типу процессов контроля версий, тестирования и сборки должен будет соответствовать этот инструмент?
  • какой производительности и масштабируемость вам нужна?
  • вы не возражаете, если база данных в конечном итоге будет управлять преобразованиями?
  • вам нужно, чтобы это работало в пользовательском пространстве?
  • вам нужно запускать его части в различных сетях, отключенных от остальных ? (не редкость для процессов извлечения)
  • сколько интерфейсов и какой сложности вам нужно поддерживать?

Вы можете потратить много времени на развертывание и изучение инструмента ETL - только чтобы обнаружить, что он действительно не соответствует ваши нужды очень хорошо. Лучше всего потратить пару часов, чтобы сначала в этом разобраться.

1
ответ дан 15 December 2019 в 01:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: