Что такое хорошая 2D графическая платформа для приложения рисунка?

NOT IN возвраты 0 записей, когда сравнено с неизвестным значением

С тех пор NULL являются неизвестным, NOT IN запрос, содержащий NULL или NULL, с в списке возможных значений будет всегда возвращаться 0 записи, так как нет никакого способа быть уверенным, что эти NULL значение не является протестированным значением.

7
задан Benny 12 March 2012 в 04:29
поделиться

5 ответов

Вы не упоминаете, хотите ли вы сделать векторный редактор или растровый редактор. Я предполагаю растр.

Если у вас мало опыта работы с графическим API, и вы просто хотите, чтобы что-то заработало как можно скорее, просто используйте GDI +. Концептуально это намного проще, чем WPF.

И GDI +, и WPF могут делать то, что вы хотите. Работа с WPF, вероятно, даст лучшую производительность, потому что он использует Direct-X для ускорения. Он также использует парадигму хранимой сцены, которая может концептуально упростить многие операции рисования. Однако кривая обучения намного выше, чем GDI +.

Вы всегда можете использовать Open-GL, Direct-X или неуправляемый GDI. Все они имеют хорошую производительность в 2D. Но вам придется звонить на неуправляемый код.

5
ответ дан 6 December 2019 в 19:37
поделиться

Если вы пытаетесь изучить 2D-графику, WinForms выучить намного проще, чем WPF. WinForms поддерживает кисти, холсты, несколько графических форматов, импорт / экспорт файлов и т. Д.

На сайте Code Project есть много учебных пособий по WinForms, попробуйте запустить здесь .

2
ответ дан 6 December 2019 в 19:37
поделиться

Ну, две вещи.

Во-первых, вы можете взглянуть на Paint.Net . Это бесплатная программа .Net для работы с 2D-графикой. Используя модель плагина, вы сможете легче решить любую проблему, над которой вы работаете.

Во-вторых, хорошей библиотекой 2D-графики является SDL.Net . Это набор объектно-ориентированных оболочек для библиотеки C SDL, который упрощает рисование 2D-изображений. Я не знаю, поддержит ли он все эти «манипуляции»

3
ответ дан 6 December 2019 в 19:37
поделиться

Также существует структура Tao, которая позволяет вам использовать OpenGL или SDL для ваших нужд рисования. Это также набор объектно-ориентированных оберток вокруг каждого. В Google есть немало руководств для начала работы.

Tao Framework

1
ответ дан 6 December 2019 в 19:37
поделиться

Фреймворк XNA прост в использовании и хорошо работает, так как на самом деле это всего лишь обёртка для DirectX. Большим преимуществом является то, что вы можете написать весь свой код на управляемом C#. Взгляните на этот пост на форуме xna, чтобы посмотреть, как вы можете прочитать дисплей для экспорта.

.
1
ответ дан 6 December 2019 в 19:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: