Lua, сертифицированный для использования на корпусе или дорожном механизме?

Существует DiffMerge от SourceGear. Это довольно хорошо. Слияние Araxis является одной из программ, которые я пропускаю из Windows. Интересно, работает ли это под Вином;), Возможно, Придется дать ему попытку

8
задан Bill the Lizard 8 July 2013 в 13:48
поделиться

2 ответа

DO178 Уровень D был бы сомнительным, а выше было бы невозможно. Lua VM использует много динамического распределения памяти. Для уровня A необходимо показать возможность отслеживания исходного кода объекта. Я не вижу, чтобы вы делали это в Lua.

Также нет готовых инструментов для всего, что вам нужно. Делать все самостоятельно - не вариант, если вы осознаете всю работу, необходимую на уровне C или выше. Использование признанных инструментов с готовыми пакетами сертификации значительно упрощает задачу. Есть ли для Lua какие-либо инструменты для работы с операторами и ветвями? Является ли этот инструмент квалифицированным?

Как вы сказали, сертификация похожа на прецедентное право, и власти знают C и не собираются ничего ставить под сомнение, если вы используете C. Как только вы используете что-то еще, вы открываете себя для всех видов вопросов о интерпретация и реализация.

5
ответ дан 5 December 2019 в 21:20
поделиться

Не совсем то, что вы просили, но это может дать вам представление о том, чего ожидать: Esterel Technologies обосновала использование OCaml для последней версии Scade, генератора кода, используемого в сертифицированных средах.

Обратите внимание, что речь не о том, чтобы язык с динамическим размещением работал внутри транспортного средства! OCaml должен был квалифицироваться как генератор кода для генератора кода!

Если бы мне пришлось резюмировать статью одним предложением, это было бы «это было много работы».

2
ответ дан 5 December 2019 в 21:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: