Как перейти к следующему тегу в справочном файле энергии

Для предоставления самого простого ответа, я могу думать:

предположим у нас есть проблема, которая берет определенное число исходных данных и имеет различные потенциальные решения, которые могут или не могут решить проблему для данных исходных данных. Логическая загадка в журнале загадки была бы хорошим примером: исходные данные являются условиями ("George, не живет в синем или зеленом доме"), и потенциальное решение является списком операторов ("жизни George в желтом доме, выращивает горох и владеет собакой"). Известным примером является проблема Коммивояжера: учитывая список городов, и времена для получения от любого города до любого другого и ограничения по времени потенциальное решение было бы списком городов в порядке, продавец посещает их, и это работало бы, если бы сумма времени прохождения была меньше, чем ограничение по времени.

Такая проблема находится в NP, если мы можем эффективно проверить потенциальное решение, чтобы видеть, работает ли это. Например, учитывая список городов для продавца для посещения в порядке мы можем сложить времена для каждого прохождения между городами, и легко видеть, находится ли это под ограничением по времени. Проблема находится в P, если мы можем эффективно найти решение, если Вы существуете.

(Эффективно, здесь, имеет точное математическое значение. Практически, это означает, что большие проблемы не необоснованно трудно решить. При поиске возможного решения неэффективный путь состоял бы в том, чтобы перечислить все возможные потенциальные решения или что-то близко к этому, в то время как эффективный путь потребует поиска намного более ограниченного набора.)

Поэтому проблема P=NP может быть выражена этот путь: Если можно проверить решение для проблемы вида, описанного выше эффективно, можно ли найти решение (или доказать ли, что нет ни одного), эффективно? Очевидный ответ, "Почему необходимо быть в состоянии?", и это в значительной степени, где вопрос стоит сегодня. Никто не был в состоянии доказать его так или иначе, и это беспокоит много математиков и программистов. Вот почему кто-либо, кто может доказать решение, подлежит миллиону долларов от Основы Claypool.

Мы обычно предполагаем, что P не равняется NP, что нет никакого общего способа найти решения. Если оказалось, что P=NP, много вещей изменится. Например, криптография стала бы невозможной, и с ним любой вид конфиденциальности или verifiability в Интернете. В конце концов, мы можем эффективно взять зашифрованный текст и ключ и произвести оригинальный текст, поэтому если P=NP мы могли бы эффективно найти ключ, не зная это заранее. Взламывание пароля стало бы тривиальным. С другой стороны, существуют целые классы планирования проблем и проблем распределения ресурсов, которые мы могли решить эффективно.

Вы, возможно, услышали полное NP описание. Полной NP проблемой является та, которая является NP (конечно), и имеет это интересное свойство: если это находится в P, каждая проблема NP, и таким образом, P=NP. Если Вы могли бы найти способ эффективно решить проблему Коммивояжера или логические загадки из журналов загадки, Вы могли эффективно решить что-либо в NP. Полная NP проблема, в некотором смысле, самый твердый вид проблемы NP.

Так, если можно найти эффективный общий метод решения для какой-либо полной NP проблемы или доказать, что не такой существует, слава и богатство является Вашей.

25
задан Connor 1 September 2015 в 19:55
поделиться

3 ответа

Используйте : tn ] и : последовательности tp для перехода между тегами.

Если вы хотите найти следующий тег на той же странице справки, попробуйте следующий поиск:

/|.\{-}|

Это означает поиск:

  • Символ |
  • Любые символы до следующего | , совпадающие как можно меньше (это то, что делает \ {-} ).
  • Другой символ |

Идентифицирует теги в файле справки VIM.

22
ответ дан 28 November 2019 в 21:37
поделиться

Вы можете просто переназначить что-то вроде:

nmap ^\ /<Bar><Bslash>zs<Bslash>k<Bslash>+<Bar><CR>

где ^ \ вводится как (на моя клавиатура) Ctrl-V Ctrl- #: выберите любое сочетание клавиш.

Это выполняет поиск по одной клавише для | , за которым следует один или несколько символов ключевого слова, а затем | . Он помещает курсор на первый символ ключевого слова. Биты и существуют из-за того, как работает карта, см.

:help :map-special-chars

В стороне, я полагаю, что ctrl-t будет иметь больше смысла, чем ctrl-o, поскольку это более прямая противоположность ctrl-], но решать вам . Сказав это, ctrl-o также позволит вам вернуться к предыдущему состоянию поиска.

3
ответ дан 28 November 2019 в 21:37
поделиться

Что ж, я не вижу в этом смысла. Когда я хочу прочитать все, я просто использую (или с некоторыми терминалами)

" .vim/ftplugin/help/navigate.vim
nnoremap <buffer> <tab> /\*\S\+\*/<cr>zt

?

Или вы имеете в виду:

nnoremap <buffer> <tab> /\|\zs\S\{-}\|/<cr><c-]>

?

3
ответ дан 28 November 2019 в 21:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: