Programatically, обновляющий электронную таблицу, размещается на документах Google

Подрывная деятельность не. Но управление исходным кодом.

8
задан Ben James 3 December 2009 в 16:49
поделиться

3 ответа

Это действительно сложно. Я понимаю, что вы можете редактировать свои электронные таблицы с помощью Python, используя их API, Google имеет тенденцию предлагать эту возможность во многих своих веб-сервисах, и все это делается путем отправки HTTP-запросов на почту, сделанных из XML каким-то образом, надеюсь, вы знаете эту часть, я не т.

Согласно это , вы можете, по крайней мере, добавлять рабочие листы, читать строки из других листов и записывать строки в листы. при необходимости вы можете копировать его по одной строке за раз, однако отправка дополнительного запроса POST для каждой строки кажется ужасной идеей.

Изменить:

Я все больше и больше узнаю об этом, но все же далек от решения вашей первоначальной проблемы. В этом обзоре принципов REST рассматривается базовый стиль взаимодействия между программами в сети. Google, похоже, неукоснительно следует этому.

Все происходит в рамках протокола HTTP, о чем я ничего не знал до сегодняшнего дня. В этой спецификации HTTP прописана основная игра. Это не так сухо, как кажется, и, возможно, я просто большой компьютерщик, но я нахожу это вдохновляющим чтением. Мало чем отличается от Конституции Соединенных Штатов.

Итак, раз вы хотите «клонировать»

2
ответ дан 5 December 2019 в 11:25
поделиться

Прежде всего, я никогда раньше не работал с Python, но я расскажу вам, как я сделал это на C ++.

Я использовал cURL, чтобы сделать запрос GET на API документов Google . Были возвращены двоичные данные файла, и я записал их в файл. Теперь у меня был файл XLS, а затем я использовал библиотеку C / C ++, которая могла читать файлы XLS для управления загруженным файлом. API, который я использовал, поддерживал множество опций; вы могли делать все, что могли делать в Excel. После модификации я снова загрузил его в Google Docs.

2
ответ дан 5 December 2019 в 11:25
поделиться

Вы не могли бы экспортировать свою электронную таблицу как xls, а затем загрузить ее как новый документ с (немного) другим именем, указав новое имя в метаданных XML?

Разделы «Загрузить» и «Создать / загрузить документ» по адресу http://code.google.com/apis/documents/overview. html должен быть полезным.

Я не могу сразу увидеть какие-либо функции импорта / экспорта в документации Python API, но отправка нескольких HTTP-запросов не так уж и плоха.

1
ответ дан 5 December 2019 в 11:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: