Действительно ли возможно автоматизировать развертывание ClickOnce?

На datawarehouse сценарии я верю, лучше для следования за путем суррогатного ключа. Две причины:

  • Вы независимы от исходной системы, и изменения там - такие как изменение типа данных - не будут влиять на Вас.
  • Вашему DW будет нужно меньше физического пространства, так как Вы будете использовать только целочисленные типы данных для своих суррогатных ключей. Также Ваши индексы будут работать лучше.
6
задан Peter Mortensen 11 April 2018 в 13:24
поделиться

3 ответа

Есть много сторонних решений, доступных для автоматического развертывания. Вы также можете создавать свои собственные сценарии, но вам нужен способ их вызова. Если компьютеры ваших клиентов настроены на поиск сетевых сценариев запуска, это будет идеальным методом. Обычно автоматическое развертывание работает со стандартным пакетом развертывания, то есть содержащим setup.exe и необходимые файлы, поэтому это, вероятно, будет лучшим способом упаковать ваше приложение.

ClickOnce специально разработан для ручного развертывания конечным пользователем и только сбивает с толку, когда целью является автоматическое развертывание. Очевидно, что вы можете оставить развертывание ClickOnce на месте на случай, если кто-то захочет установить ваше приложение вручную, но это упростит задачу, если вы упакуете его отдельно для автоматического развертывания.

6
ответ дан 16 December 2019 в 21:41
поделиться

Вы можете создать стандартный установщик MSI и развернуть его с помощью групповой политики , но тогда обновления будут немного сложнее. В качестве гибрида вы можете создать установщик MSI (развертываемый с помощью групповой политики), который просто устанавливает ярлык на правильный адрес ClickOnce на рабочем столе. Таким образом, пользователь всегда запускает версию ClickOnce, которая гарантированно будет актуальной при запуске.

1
ответ дан 16 December 2019 в 21:41
поделиться

Это можно автоматизировать. Уловка заключается в том, как манифесты генерируются и подписываются.

После того, как манифест приложения создан и развернутые файлы переименованы, у вас есть набор файлов и папка, которые вы можете просто скопировать в источник установки.

1
ответ дан 16 December 2019 в 21:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: