Почему я должен использовать Базовые Данные для своего приложения для iPhone?

В версии 1.9.0.1 :

  • 1 : Главная версия (новый UI, много новых возможностей, концептуального изменения, и т.д.)

  • 9 : Незначительный пересмотр (возможно, изменение в поле поиска, 1 добавленная опция, набор исправлений ошибок)

  • 0 : выпуск

  • 1 Исправления ошибки: Номер сборки (если используется) — вот почему Вы видите, что платформа.NET использует что-то как 2.0.4.2709

, Вы не найдете, что много приложений, снижающихся до четырех уровней, 3, обычно достаточно.

46
задан N. R. Gresham 10 December 2009 в 20:42
поделиться

5 ответов

Core Data в основном помогает во вспомогательных аспектах приложения - таких как сохранение данных, представление и т. Д. Некоторые пункты для вашего начальника:

  • Core Data управляет функциями сохранения и отмены для ты. Он имеет постоянное хранилище, в котором отслеживаются изменения, и его можно автоматически сбрасывать на диск любое количество раз (закрытие приложения и т. Д.).
  • Core Data и связанные классы предоставляют простые способы переноса ваших сущностей в UITableViews, например NSFetchedResultsController.
  • Core Data абстрагирует многие беспорядочные вещи, с которыми вам в противном случае пришлось бы иметь дело самому, например, списки объектов, отношения «один ко многим» или «многие ко многим» или ограничения на атрибуты объекта в единый приятный чистый объектно-ориентированный интерфейс.
  • Core Data поставляется с красивым графическим редактором объектной модели, который может помочь вам продумать дизайн вашего объекта / сущности и усовершенствовать его по мере продвижения. (Он также поддерживает миграцию, поэтому, если вы позже решите, что вам нужны разные атрибуты для своих объектов, вы можете сделать это относительно легко.)

Конечно, кривая обучения может быть немного крутой, но примеры Apple отлично подходят для начала с, а документация по Core Data очень полная и полезная. После того, как вы загрузите Core Data, создать приложение станет проще простого.

а документация по Core Data очень полная и полезная. После того, как вы загрузите Core Data, создать приложение станет проще простого.

документация по Core Data очень полная и полезная. После того, как вы загрузите Core Data, создать приложение станет проще простого.

57
ответ дан 26 November 2019 в 20:29
поделиться

Чтобы использовать CoreData, вам нужно знать достаточно много технологий, концепций и шаблонов какао. Кривая обучения не очень крутая, если вы знаете эти вещи. Если он выглядит круто, я бы не делал его критически важным для вашего проекта, а затем просто учился во время простоя, наконец, используя его, как только вы освоите его. Это определенно не технология для новичков; вам понадобится хорошая основа программирования, включая специфические технологии и концепции Какао. Многие люди видят это и думают, что им будет легко, потому что они, могли бы получить много бесплатно. Это похоже на генератор кода, который практически бесполезен для тех, кто использует его для этого (выпускать код),

8
ответ дан 26 November 2019 в 20:29
поделиться

Я все еще нахожусь в области знаний X-Code 101, но первое приложение, которое я предпринял самостоятельно, использовало основные данные (после прочтения хорошего руководство).

Существует много стандартного программного обеспечения, которое уже написано в пустом шаблоне приложения, но фактическое взаимодействие программиста с функциями базы данных минимально и просто.

Попробуй: оно '

4
ответ дан 26 November 2019 в 20:29
поделиться

У вас есть несколько разных вариантов для постоянного локального хранилища, но вам все равно придется использовать один из них Так почему бы не использовать Core Data?

Что касается кривой обучения, в примерах есть приложения, которые помогут вам здесь. Это довольно просто, если пройтись по примерам.

-t

1
ответ дан 26 November 2019 в 20:29
поделиться

Что касается кривой обучения, я не думаю, что это так плохо, как вы думаете. Используя примеры классов Apple и шаблон проекта CoreData по умолчанию, я смог создать работающее приложение CoreData (довольно простое, но не тривиальное) за один день, и мне потребовалось всего пару дней поиграть с кодом, прежде чем у меня появился действительно хорошее понимание того, что все движущиеся части были (все время разработки остальной части приложения, так что время не было потрачено на возню).

CoreData работает очень ... логично, я думаю, и это невероятно удобно. Это сэкономит вам много накладных расходов, и я знаю, что это определенно сэкономило мне много времени на написание этого приложения. Небольшие первоначальные вложения в изучение новой технологии окупились в долгосрочной перспективе, теперь, когда у меня в кобуре есть такой мощный инструмент.

6
ответ дан 26 November 2019 в 20:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: