Scala на CLR

Пустым указателем не является NaN, а также строка не является NaN. isNaN (), просто тестируют, если Вы действительно сделали, чтобы NaN возразил.

13
задан Michał Bendowski 13 December 2009 в 21:27
поделиться

4 ответа

В настоящее время он не работает. Тем не менее, есть некоторое финансирование (я слышал, что Microsoft, но у меня нет подтверждения), чтобы заставить его работать в CLR, так что усилия продолжаются, который, похоже, нацелен на базовую функциональность, доступную к моменту выхода Scala 2.8.

Под «базовым» я подразумеваю, что он должен запускать и генерировать код, но там не будет много специфичных для CLR тестов, и он не должен использовать любые преимущества специфичных для CLR функций или библиотек.

Во всяком случае, на данный момент от него не отказываются .

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вот конкретная ссылка на то, что он не заброшен. Это фрагмент одного из регулярных отчетов о ходе выполнения, которые команда Scala отправляет в список рассылки Scala Internals. Я выбрал этот просто потому, что он упоминается в последний раз (12 дней назад, когда я пишу это), но любой, кто взглянет на них, увидит, что на него регулярно ссылались в отчетах за первый семестр 2010 года. Мигель, Донна, Адриан, Юлиан, Фил, Лукас, Филипп, Тони, Жиль, Мартин, Hubert, Tiark.

  • Текущая работа
    • очистка удаленных участников и concurrent.opts, документация для акторы
    • исправления с именованными аргументами
    • общее исправление ошибок
    • работа с scaladoc
    • работа с .NET
7
ответ дан 1 December 2019 в 22:39
поделиться

Статус Scala в CLR ... плохой. Если они не работали над этим с 2.7.3 (и нет никаких свидетельств этого в журналах изменений, хотя я на самом деле не тестировал его), он:

  • работает только с .NET 1.1 (!)
  • выводит ассемблер IL, который затем надо иласм вручную (!)
  • отсутствует несколько языковых и библиотечных функций (как структурные типы и парсер комбинаторы)

Он поддерживается до такой степени, что они продолжают объединять версии компилятора Java с компилятором MSIL, но в остальном я бы сказал, что это умирает.

4
ответ дан 1 December 2019 в 22:39
поделиться

Учитывая, что Scala на JVM имеет версию 2.7 (и скоро появится 2.8), я не верю, что это поддерживается.

См. Также этот вопрос StackOverflow (от апреля 2009 г.), в котором содержится более подробная информация.

2
ответ дан 1 December 2019 в 22:39
поделиться

It's also probably worth noting that the advent of F# has limited Microsoft's interest in Scala, in that they now have a "blessed" functional language of their own. NIH.

1
ответ дан 1 December 2019 в 22:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: