Установка драгоценных камней из-за корпоративного брандмауэра

Все это зависит, на каких запросах Вы ожидаете спрашивать о таблицах. Если Вы просите все строки с определенным значением для столбца X, необходимо будет сделать полное сканирование таблицы, если индекс не может использоваться.

Индексы будут полезны если:

  • столбец или столбцы имеют высокую степень уникальности
  • , часто необходимо искать определенное значение или диапазон значений для столбца.

Они не будут полезны если:

  • Вы выбираете большой % (> 10-20%) строк в таблице
  • , использование дополнительного пространства является выпуском
  • , который Вы хотите максимизировать, вставляют производительность. Каждый индекс на таблице уменьшает, вставляют и обновляют производительность, потому что они должны быть обновлены каждый раз изменения данных.

столбцы Первичного ключа являются обычно замечательными для индексации, потому что они уникальны и часто привыкли к строкам поиска.

7
задан digitalsanctum 14 December 2009 в 19:40
поделиться

6 ответов

Вы собираетесь использовать метод SetData в редакторе.

Здесь является примером из своих документов .

CKEDITOR.instances.editor1.setData( '<p>This is the editor data.</p>' );

Это означает, что ваш код будет выглядеть что-то подобное:

var Code = new Array("", "Selected 1", "Selected 2", "Selected 3");
function change()
{
var ID =  formconteudo.selectpage.options[formconteudo.selectpage.selectedIndex].value;
CKEDITOR.instances.editor1.setData( '<p>' + Code[ID] + '</p>' );
}

ПРИМЕЧАНИЕ Экземпляры. Heditor1 не могут ссылаться на вашу коробку, поэтому обязательно используйте правильное имя

-121--3238931-

Я повторно зафиксировал это, поскольку люди Gemcutter.org сделали режим на Cloudfront Amazon и можем снова загрузить драгоценные камни через брандмауэр моего работодателя.

0
ответ дан 6 December 2019 в 10:51
поделиться

Я не эксперт по Руби. Тем не менее, я мог бы дать следующие «общие» советы (полезные во многих ситуациях с установщиками):

  1. Проверьте, по какому протоколу выполняется установка. Некоторые установщики загружают пакет с зеркала вместо основного сайта, а некоторые зеркала могут использовать FTP или что-то еще вместо HTTP. Таким образом, вам может потребоваться соответствующим образом обновить настройки и уточнить у администратора, может ли корпоративный прокси-сервер получать данные с FTP-сайтов.

  2. Проверьте, от имени какого пользователя работает установщик (некоторые из установщиков должны повысить права до " root ". И поэтому наследовать другую среду с другим определенным HTTP_PROXY).

  3. Проверьте, что программа установки использует для загрузки пакетов (многие менеджеры пакетов распространения полагаются на curl / libcurl, который сохраняет свои параметры прокси в rc-файле). То же предупреждение, что и 2, относительно пользователей, чей домашний каталог должен содержать rc-файл.

  4. Прозрачное проксирование: можно на лету передавать HTTP / FTP-запросы, изначально нацеленные на Интернет, на прокси. Либо корпоративный прокси (если он может работать с такой установкой), либо какой-нибудь мини-локальный прокси, который затем будет каскадно подключаться к корпоративному.

  5. Установите быструю VPN (либо туннелируйте другой PPP) через SSH (см. Страницу руководства SSH) между ваш компьютер и специальный компьютер внутри корпорации, которому разрешено просматривать Интернет, а затем обновить таблицы маршрутизации для маршрутизации трафика через VPN.

  6. Вы также можете использовать штопор для подключения через SSH (и, таким образом, иметь возможность установить VPN через SSH, как 5) с машиной снаружи, на другой стороне корпоративного брандмауэра, например, вашей собственной на Главная. (здесь используется режим HTTPS «CONNECT» прокси для доступа к SSH извне). Просто убедитесь, что администраторы - или хотя бы одно ответственное лицо - находятся в курсе событий и не паникуют.

  7. Отчаянная мера: создать туннель между двумя машинами, на каждом из которых запущен http-туннель , поверх прокси, который разрешает только HTTP-запросы. Затем используйте туннель для установления SSH VPN.

Эти решения не являются специфическими для Ruby, но могут помочь вам в любом отчаянном решении, защищенном чрезмерно ограничивающим брандмауэром.

1–4 должны работать в большинстве ситуаций. Вы' Придется прибегнуть к 5-7, если вы столкнетесь с некоторыми причудливыми и / или параноидальными межсетевыми экранами. 7 довольно экстремален, но всегда работает, хотя иногда и с катастрофической производительностью.

2
ответ дан 6 December 2019 в 10:51
поделиться

Сначала простая вещь: находитесь ли вы в одном и том же сеансе оболочки, когда пробовали и список, и установку? Может быть, вы забыли установить env второй раз?

Попробуйте установить http_proxy вместо HTTP_PROXY .

Убедитесь, что в настройках прокси указан действительный URL (см. Ниже)

Есть ли у вас несколько вариантов прокси? Откройте IE и введите wpad в адресной строке. Вы можете увидеть другие возможности.

Ваш прокси-сервер аутентифицирован? Если да, то есть ли у вас учетные данные в URL-адресе. У меня такой (в windows):

set http_proxy=http://myuserid:mypassword@internetproxy:3128

В вашем пароле есть знаки препинания? Попробуйте использовать только цифры и буквы, так как : и @ (и, возможно, другие) важны в самой строке URL.

2
ответ дан 6 December 2019 в 10:51
поделиться

Еще один глупый вопрос, а что за корпоративный прокси? Некоторое программное обеспечение на базе Windows, как правило, использует странные стандарты аутентификации (хэши NTLM и т. Д.), Которые поддерживаются не всеми клиентами (например, wget не поддерживает его), но поддерживаются многими браузерами.

Таким образом, даже если вы попытаетесь записать имя пользователя и пароль в URL-адрес прокси, это не сработает, когда вы попытаетесь загрузить и установить пакеты, хотя это работает довольно хорошо, когда вы попытаетесь отобразить страницу в FireFox. У меня были похожие проблемы с некоторой корпоративной сетью и менеджером пакетов моего дистрибутива.

В этой ситуации, вы можете использовать что-то вроде ntlmaps . Вы используете его в качестве локального прокси, который затем будет каскадно передавать запросы корпоративному прокси. Хорошо то, что ntlmaps сможет аутентифицировать странный пароль NTLM с корпоративным прокси, и все ваши приложения смогут подключаться к ntlmaps, даже те, которые не поддерживают NTLM.

0
ответ дан 6 December 2019 в 10:51
поделиться

Вы можете использовать этот инструмент: http://ntlmaps.sourceforge.net/

драгоценные камни не поддерживают аутентификацию прокси, поэтому прохождение через вторичный прокси (например, ВАШУ машину), который выполняет аутентификацию за вас и позволяет драгоценным камням думать, что существует отсутствие аутентификации должно облегчить вашу жизнь.

1
ответ дан 6 December 2019 в 10:51
поделиться
  1. Посмотрите в настройках Internet Explorer прокси-сервера, чтобы найти имя вашего прокси-сервера.
  2. Используйте имя вашего прокси-сервера в -p опции для команды gem.

    gem update rails -p http://mylocalproxy.mycompany.com

Если это не сработает, вы всегда можете настроить свой собственный прокси-сервер где-нибудь в интернете.

4
ответ дан 6 December 2019 в 10:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: