Предотвращение обманывающий в игре в шахматы онлайн? [закрытый]

7
задан Martijn Pieters 4 August 2014 в 13:15
поделиться

13 ответов

Сайты онлайн-покера используют меры защиты от ботов, аналогичные тем, которые вы описываете. Я рекомендую серию статей Как я создал работающего покерного бота для хорошего обзора того, как эти системы работают и как они побеждены.

Я согласен с другими, которые сказали, что вас мало можно сделать, чтобы остановить самых преданных читеров, но вы можете предотвратить случайное мошенничество. (Проблема, конечно же, в том, что тогда вашим сайтом будут править преданные читеры.)

10
ответ дан 6 December 2019 в 04:59
поделиться

Я не очень хорошо знаком с этой средой. Но, возможно, CAPTCHA поможет остановить автоматических роботов. Вы также можете генерировать статистику для своих пользователей (выигранные / проигранные игры / средняя скорость движения и т. Д.). Первые движения должны быть быстрыми, но позже движения должны быть медленнее по мере увеличения сложности. так что вы можете выделять читеров, отслеживать их и, возможно, блокировать их учетные записи, как это делает Википедия с некоторыми редакторами. Вы даже можете создать систему на основе баллов, как это делает stackoverflow, для внесения в белый список известных хороших / чистых игроков.

0
ответ дан 6 December 2019 в 04:59
поделиться

Теоретически можно предотвратить автоматическую передачу ходов (но выполнение этого вручную не представляет особого препятствия, если вы не играете в скоростные шахматы), возможно, даже предотвратить запуск любых шахматных программ на такая же машина. Но, IMO, это пустая трата усилий, потому что вы никогда не сможете помешать людям запустить шахматную программу на другой машине, сидящей рядом с ними.

0
ответ дан 6 December 2019 в 04:59
поделиться

Технически, я ничего не могу придумать, что ты можешь сделать.

В социальном плане есть много всего. Например, все серверы настольных онлайн-игр, которые я видел, делают общедоступными сведения о выигрыше / проигрыше пользователя и вычисляют на основании этого рейтинг пользователя. Разве это не побуждает людей только к победе? Вместо этого я бы записал все партии, но нигде не представил бы записи побед / поражений (знает ли кто-нибудь на реальном шахматном турнире, сколько партий они выиграли / проиграли?). Сделайте рейтинг введенным пользователем числом, используемым только для поиска подходящего партнера, поэтому просто показывать рейтинг 5000 бессмысленно. Если вам нужен какой-то «рейтинг пользователей», затем добавьте систему комментариев, чтобы пользователи могли комментировать ходы чужих игр, а затем позволить другим пользователям оценивать комментарии. Комментарии - это то, что я еще не видел, чтобы компьютеры делали разумно, так что вы, вероятно, можете предположить, что это исходит от реального человека.

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:59
поделиться

Как владелец подобного сайта, я предлагаю просто оставить их в покое. Если вы не собираетесь монетизировать ставки, читеры перейдут на свой уровень шахматной программы, которая им подходит, и упадут. Лучшая практика - держать несколько комнат для игроков в соответствии с уровнем, таким образом, читеры даже будут приветствоваться, что позволит сильным игрокам достичь более высокого уровня и добавит практики новичкам.

4
ответ дан 6 December 2019 в 04:59
поделиться

Такие сайты, как Chesscube, некоторое время следят за вами, если вы попадаете в поле зрения подозрений. Они отслеживают, сколько времени вы тратите на сложные и относительно простые ходы. Если нет какой-то серьезной разницы, они могут решить, что вы обманываете. Также я считаю, что они реализуют какой-то метод для проверки переключения между окнами, однако я не уверен, что они для этого используют. Но я лично знаю парней, которых забанили. Так что их метод довольно хорош.

Я поддерживаю то, что сказал JesperE, вы должны некоторое время следить за этим парнем, прежде чем прийти к выводу.

5
ответ дан 6 December 2019 в 04:59
поделиться

Многие шахматные компьютеры работают по формулам и конечным играм, поэтому они часто будут играть один и тот же ход в конкретной ситуации. Вы можете просмотреть историю игр пользователей на различных шахматных компьютерах и посмотреть, коррелируют ли выбранные пользователем ходы после начальных ходов с тем, как играют различные шахматные компьютеры. Это можно использовать для выделения пользователей, использующих шахматные компьютеры.

9
ответ дан 6 December 2019 в 04:59
поделиться

Я не вижу никакого способа предотвратить это - почти что бы вы ни делали, читер все равно сможет вручную "скопировать" ход, сделанный другим игроком (на другой компьютер, если необходимо).

Как насчет использования социальных механизмов , чтобы отпугнуть таких игроков? Очевидно, что такое мошенничество само по себе довольно неблагодарно в долгосрочной перспективе для читера - если вы сможете найти и исключить / обезопасить любую потенциальную выгоду (например, рейтинговые турниры с призами), против которых мошенник может использовать это, чтобы использовать его, тогда вы, по крайней мере, сможете снизить процент читеров, позволяя большинству других пользователей наслаждаться «настоящими» шахматными партиями.

0
ответ дан 6 December 2019 в 04:59
поделиться

Я не понимаю, что есть способ помешать кому-либо использовать шахматный движок в помощь, если только вы не можете наблюдать за игроком.

Возможно, вам повезет в защите от полностью автоматизированных боты, хотя.

12
ответ дан 6 December 2019 в 04:59
поделиться

Ничего эффективного.

В зависимости от того, какой у вас есть доступ к компьютеру, на котором играет пользователь, вы можете просканировать его список процессов на предмет известных шахматных программ и выгнать его, если вы его увидите. .. но нет гарантии, что он действительно использует его так, как вы описываете, и он всегда может использовать его на отдельном компьютере, если у него есть дуэльные дисплеи или KVM.

Мошенники найдут способ обмануть.

Хорошая новость в данном случае заключается в том, что компьютерные программы для шахмат вполне приемлемы, если они не работают на каком-то серьезном оборудовании.

Удачи.

0
ответ дан 6 December 2019 в 04:59
поделиться
-- 2096819-

Я не знаю особенности, но я уверен, что вы можете получить статистику о поведении игроков, которые обманывают этот путь - другими словами, найдите вещи, которые общими читателями (Длина поворотов, консистенции и т. Д.) И иметь ваше приложение автоматически находить те и поставить «красный флаг» на игроков, которые выглядят подозрительно. Тогда вы можете лично просмотреть их (или у кого-то еще есть это) и посмотреть, действительно ли они выглядят подозрительно. Если это так, запретите их.

Кроме того, на самом деле не так много, что вы можете сделать к сожалению. Вышеуказанное предложение - это много работы, поэтому, если вы не готовы поставить в часы, чтобы создать такую ​​систему, я бы даже не буду беспокоиться. Какие бы барьеры вы не вывезены, решительные мошенники обойдут их.

0
ответ дан 6 December 2019 в 04:59
поделиться

У меня два аккаунта на chess.com. Первый, который я использую для обмана. У меня есть rybka deep 3, самая ужасная шахматная программа, которую я знаю. На этом счету я сыграл 70 игр и проиграл 8 раз. 6 из них - время на исходе. Два других были от игры двух гроссмейстеров. Я бы никогда не стал участвовать с ней в турнирах, потому что для меня это просто переход границы, но обычную рейтинговую игру я жульничал как сумасшедший. Я делаю это не потому, что хочу победить. Я делаю это, потому что хочу увидеть, кто победит эту программу. Два гроссмейстера, которые его победили. Это была одна из величайших шахматных партий, которые я когда-либо видел. После этого они никогда не выигрывали, и после этого я много играл с ними. У меня есть другая учетная запись, которая является моей законной учетной записью, которая уравновешивает мою совесть. Я больше между новичком и средним. В любом случае, великие игроки могут сказать, когда кто-то использует программу для игры. Меня десятки раз обвиняли в жульничестве, потому что некоторые ходы, которые выполняет рыбка, просто благочестивы. Однажды меня забанили на сайте chess.com за читерство. Это отстой, потому что у меня было несколько эпических игр, сохраненных там, но моя новая учетная запись, которая у меня есть около 3 месяцев, не была заблокирована. Может, потому, что люди, которых я играю, видят в этом вызов, а не потому, что их обманывают. ИДК но заболел, скоро начнут проигрывать с целью попасть в поле зрения xD. Так что, если вы хотите поймать читера, я скажу, что ищите людей с нелепой статистикой, такой как 80 игр, 9 поражений, 3 ничьих с рейтингом 2200+ (если вы используете обычную шахматную рейтинговую систему).

0
ответ дан 6 December 2019 в 04:59
поделиться

Я бы посоветовал поставить веб-камеру позади них, но немного левее, чтобы вы могли видеть, открывают ли они другое окно, такое как шахматный движок, как шахматный мастер (5-е место в рейтинге Канада) Я был озадачен тем, как часто я проигрывал игрокам в Интернете (по иронии судьбы, когда я побеждал пользователя движка, меня сразу же обвиняли в жульничестве), но я никогда не проиграл никому, кроме лучших игроков Канады. загородные турниры, где были лучшие из лучших. Различия? Эти люди не могли использовать шахматный движок, пока я смотрел на них, пока они делали ход. Все вы, обманщики, я не понимаю сути, вы не выигрываете, вы не продвигаетесь в играх, все, что вы делаете, тратите свое время, имитируя компьютер, вы даже не анализируете доску! Я играю только 5-минутные партии и блиц, потому что эти читеры не могут эффективно использовать свои движки за такой короткий промежуток времени, но это не то, как в шахматы нужно играть, вы должны думать о своих ходах.

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: